Торт "Завитушки"

0.7k 5 / 5 40 минут -

Не судите строго этот торт... Все начиналось чудесно, за приготовление взялась с приподнятым настроением, Что случилось потом - до сих пор не пойму... В общем все валилось из рук, фотки и те вышли не пойми какие... Но получилось все-таки. Подам идейку торта, а вы уж окрыленные, может исправите его...

Ингредиенты для Торт "Завитушки"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Завитушки"

Шаг 1

В кастрюлю налить воды, положить маргарин и растопить его.

Шаг 2

Затем эту смесь довести до кипения

Шаг 3

Добавить муку

Шаг 4

И варить, пока тесто не будет отставать от стенок кастрюли

Шаг 5

Добавляем яйца, я добавляла по одному и мне хватило всего 3 яиц (уж больно крупные попались)

Шаг 6

Хорошенько вымесить тесто, до эластичности и переложить в пакет.

Шаг 7

У пакета отрезать уголок и небольшими порциями выдавить тесто на смазанный противень. (у меня процессе выдавливания пакет лопнул и я уже скатывала "колбаски" руками.)

Шаг 8

Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов-20-25 минут. Тесто хорошо подходит и вы увидите по его состоянию-готово.

Шаг 9

Выбрать емкость для торта. Она должна быть не очень глубокой, но широкой. Выстилаем ее пищевой пленкой и края оставляем

Шаг 10

Готовые "пальчики" режем на 4 части (или у кого как получится) и выкладываем на дно посуды. Заливаем сметанно-желатиновым кремом, так делаем пока все "заварнушки" не улягутся в емкость.

Шаг 11

Шаг 12

Заворачиваем края пленки, придавливаем, чтоб крем хорошенько разошелся, затек во все места тортика. и ставим в холод, кто как удержится. У меня простоял меньше часа, дети не дали толком застыть.

Шаг 13

Достаем, аккуратно снимаем пленку, переворачиваем на блюдо и украшаем на свой вкус. Я посыпала просто кокосовой стружкой. Вот такой получился тортик в разрезе.

Шаг 14

КРЕМ-желатин делаем по рецепту на упаковке, но я воды доливаю 300 г, а не 400, как написано.

Шаг 15

Смешиваем сметану с сахаром, вливаем в желатин (я добавила еще немного пищевого красителя). Вот таким кремом заливаем наши "заварнушки"