Торт "От чистого сердца"

0.8k 4 / 5 - -

Скажу сразу, торт не из простых, время потратить придется. Но поверьте, оно того стоит! Широкая вкусовая гамма, никого не оставляющая равнодушным. Больше писать не стану, это надо пробовать:)

Ингредиенты для Торт "От чистого сердца"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "От чистого сердца"

Шаг 1

Для третьего коржа предварительно готовим фундук. Подсушиваем его в микроволновке или в духовке, очищаем от шелухи и измельчаем блендером, не до попрошка, а чтобы попадались кусочки.
Взбиваем яйцо и треть стакана сахара, добавляем 2 столовые ложки вареной сгущенки, полстакана сметаны, полчайной ложки гашеной соды, измельченный фундук и муку.

Шаг 2

Готовые коржи разрезаем каждый на 2 части. Половина кокосового коржа у меня пойдет на обсыпку торта.

Шаг 3

Для шоколадной помадки молочную шоколадку (100 гр) растапливаем в микроволновке или на водяной бане, добавляем 30 гр сливочного масла и сок апельсина, хорошо перемешиваем.

Шаг 4

Кладем корж с фундуком, пропитываем вермутом и выкладываем на него кусочки ананаса (дополнительно измельчаем их ножом). Смазываем оставшейся помадкой (если не вся уйдет на предыдущий корж).

Шаг 5

Кладем кокосовый корж, пропитываем сиропом от ананасов.

Шаг 6

Теперь густым слоем выкладываем плавленый сыр.
Сыр я делала по рецепту Нади GadenKa, который можно посмотреть здесь [url]https://www.povarenok.ru/recipes/show/11674/[/url]
Для этого растираем блендером творог, с добавлением чайной ложки сахара, 0,25 чайной ложки соды и одного яйца. Добавляем 20 р сливочного масла и на водяной бане при непрерывном помешивании доводим до однородного состояния (минут 5-7). Сразу же добавляем растопленый шоколад (100 гр) и хорошо перемешиваем.
Выкладываем сырную массу на корж, пока она еще не застыла.
Минут на 10 хотя бы убираем торт в холодильник, чтобы сыр немного застыл.

Шаг 7

Пока застывает сыр, делаем сметанный крем. Взбиваем сметану с сахаром или сахарной пудрой и ванилином.

Продолжаем собирать торт. Поверх сырного слоя кладем второй ореховый корж, пропитываем его оставшимся ананасовым сиропом и смазываем сметанным кремом.

Шаг 8

Сверху кладем медовый корж, пропитываем вермутом и смазываем сметанным кремом. Убираем торт в холодильник хотя бы на час, а лучше еще на большее время.

Шаг 9

Можно оставить круглый торт, но я вырезала сердце:) Это делается несложно, главное чтобы был острый нож. Весь торт смазываем кремом, бока обсыпаем крошкой кокосового коржа.

Шаг 10

Украшаем по своему желанию и убираем в холодильник на ночь.
На следующий день достаем и наслаждаемся)))