Буженина

0.5k - 90 минут -

Отличная бужининка за полтора часа : )

Ингредиенты для Буженина

Пошаговая инструкция приготовления Буженина

Шаг 1

подготавливаем ингредиенты:

Шаг 2

Мяско тщательно моем, отрезаем сало и плеву, что бы оно было идеальное) Прорезаем в нем хаотично ножичком глубокие дырки под чеснок - по всему мясу:

Шаг 3

5 наших зубчиков чеснока отделяем от сердцевин, режем на большие кусочки и запихиваем в дырки в буженине. И поглубже!)))
Запихнули.
Дальше: делаем маринад: в кастрюльку с мясом кидаем 3 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки уксуса, 2 листа лаврового листа ( :huh: ), соль, перец и приправы по вкусу! Кинули? Теперь тщательно, очень тщательно, с любовью, все перемешиваем и максимально пытаемся пропитать мяско маринадом!

Шаг 4

Теперь берем фольгу, в два слоя, и делаем такой себе "капшучек" - по краям сгибаем его что бы получился такой себе ящичек :) края ОЧЕНЬ ПЛОТНО СГИБАЕМ! В этот ящичек кладем нашу буженину :) Его же кладем на чугунную сковородку или противень...

Шаг 5

Дальше накрывем мясо фольгой и ставим в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 70 минут. Через 70 минут снимаем верхнюю фольгу и оставляем еще на 10 минут, после чего выключаем духовку и даем мясу "дойти" = )

Шаг 6

Ну и вот, наконец-то, наша буженина готова :) Достаем ее и радуемся)))

Шаг 7

Режем на тарелочке и - приятного вам аппетита! :)