Куриная голень в горчично-сливочном соусе
116 - -
Куриные ножки в горчично-сливочном соусе с грибочками - это очень вкусное горячее блюдо! Блюдо идеально подходит для встречи гостей. Готовила по мотивам рецепта Андрея Рудькова /Энди Шеф, моя благодарность за восхитительный рецепт.
Ингредиенты для Куриная голень в горчично-сливочном соусе
- Голень куриная - 4 шт
- Шампиньоны - 250 г
- Чеснок - 4 зуб.
- Сливки - 80 мл
- Вино белое сухое - 100 мл
- Бульон - 230 мл
- Горчица - 2 ст. л.
- Масло растительное - 2 ст. л.
- Масло сливочное - 30 г
- Тимьян - 4 веточ.
- Соль - по вкусу
- Перец черный - по вкусу
Пошаговая инструкция приготовления Куриная голень в горчично-сливочном соусе
Шаг 1
Шампиньоны почистите.
Шаг 2
Порежьте их крупными пластинами.
Шаг 3
Куриную голень помойте и хорошо обсушите на бумажном полотенце.
Шаг 4
Раскалите сковороду, растопите сливочное масло, влейте натуральное растительное масло ТМ Олейна. Положите курицу и обжарьте со всех сторон до румяной корочки. Переложите голень на тарелку.
Шаг 5
Затем на этой же сковороде обжарьте шампиньоны.
Шаг 6
Добавьте зубчики чеснока, влейте вино, куриный бульон и горчицу. Дайте закипеть, после этого введите сливки и тушите 10 минут. В конце добавьте соль и перец по вкусу.
Шаг 7
Перелейте горчично-сливочный соус в жаропрочную форму. Сверху аккуратно выложите голени. Присыпьте листиками тимьяна. Отправьте в разогретую духовку (t-180). Готовьте 20-25 минут.
Шаг 8
Приятного аппетита!
Шаг 9
Надеюсь, будет вкусно!