Салат "Молодость"

199 - - -

Есть много продуктов, которые помогают нам.. Один из них - свиные пятачки, в них нет жира, но есть масса того что нужно нашим суставам, коже, красоте волос, а если к этому добавить гранат, то этот сытный салат свои полезные качества удваивает. К вопросу - на что похожи готовые пятачки, моё мнение - на язык, только бюджетнее.

Ингредиенты для Салат "Молодость"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Молодость"

Шаг 1

Основное время уходит на подготовку основного ингредиента - пятачков.
Сей продукт помыть, почистить, залить водой и отварить без специй до закипания.
Как только закипит и появится пена - слить воду, снова промыть, после этого снова залить чистой водой, добавить 2 головки нечищеного чеснока, соль и варить до готовности 1,5-2 часа. Дать остыть в бульоне примерно до 40 градусов, тогда уже можно доставать и резать.

Шаг 2

А дальше всё просто, к нарезанными пятачкам, добавить зелёный горошек, нарезанные огурчики, зёрна граната и репчатый лук (лук можно добавить свежий, а можно на 3-5 минут залить горячей водой с добавлением уксуса).
Перемешать, заправить майонезом.
Ещё один момент, после заправки оставьте салат при комнатной температуре минут на 15-20, чтобы ингредиенты успели обменяться вкусом, после этого убрать в холодильник, пятачки зажелируются и станут плотненькими и ещё более вкусными.