Нежные и мягкие молочные коржики

243 - - -

Очень мягкие, нежные и супер вкусные коржики! Коржики готовим из доступных продуктов, очень легко! Вкус прям как в детстве!

Ингредиенты для Нежные и мягкие молочные коржики

Видео приготовления Нежные и мягкие молочные коржики

Пошаговая инструкция приготовления Нежные и мягкие молочные коржики

Шаг 1

В кастрюлю наливаем молоко, далее добаляем сахар, ванильный сахар, соль и ставим на средний огонь постоянно помешивая, варим до полного растворения сахара. После убираем с огня и остужаем до комнатной температуры.

Шаг 2

В отдельной чаше размягченное сливочное масло перемешиваем венчиком и добавляем яйцо, снова хорошо перемешиваем. Затем постепенно вливаем оставший сироп ( как показано на видео) и хорошо перемешиваем.

Шаг 3

Теперь в сито перекладываем муку и разрыхлитель перемешиваем сухие ингредиенты. Затем постепенно в жидкую массу просеиваем муку с разрыхлителем, постоянно перемешивая венчиком в конце используем лопаточку. Готовое тесто перекладываем в мешочек в виде пласта и отправляем в холодильник на 30- 40 минут.

Шаг 4

Спустя 30 минут, стол припыляем мукой выкладываем тесто и сверху снова припыляем мукой. Раскатываем в пласт толщиной 7- 8 мм. Вырезаем стаканчики любого диаметра. Противень застелаем пергаментом и выкладываем все коржики. Далее отправляем в заранее разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 9 - 11 минут. Нежные с манящим ароматом вкуса детства готовы!

Приятного аппетита!