Салат с фасолью
169 20 минут -
Лёгкий питательный витаминный салат с отварной белой фасолью и свежей морковью, заправленный пикантной заправкой. Подойдёт в "роли" салата, самостоятельного блюда, а так же и гарнира.
Ингредиенты для Салат с фасолью
- Фасоль - 1 стак.
- Морковь - 70 г
- Лук красный - 50 г
- Перец кайен - по вкусу
- Масло подсолнечное - 2 ст. л.
- Уксус - 1 ч. л.
- Сахар - 1 щепот.
- Соль - 0.25 ч. л.
Пошаговая инструкция приготовления Салат с фасолью
Шаг 1
Время приготовления салата даю без приготовления фасоли. Фасоль нужно замочить хотя бы часа на 2 или лучше на ночь. Промыть, залить свежей водой из расчёта 1 стакан фасоли на 3 стакана воды и поставить отвариться, не солила. В зависимости от фасоли, время уйдёт на её приготовление от 1 часа до 1 ч 30 мин.
Шаг 2
Фасоль отварили. Готовим морковь и лук красный.
Шаг 3
Для заправки я буду использовать подсолнечное масло ТМ Олейна.
Шаг 4
Наливаем в посуду масло, добавляем уксус. У меня из красного вина. Кладём соли немного и сахара щепотку. Соединяем.
Шаг 5
Морковь я натёрла на корейской тёрке. Лук мелко порезала. Один "кружок" лука оставила для оформления. Отваренную фасоль 1 стакан, ёмкостью 200 мл, выложила в посуду и дала ей остыть.
Шаг 6
Берём салатник большой и выкладываем в него фасоль, морковь и лук. Заправляем и перчим.
Шаг 7
Всё соединяем и пробуем. Если что, то корректируем соль, сахар и перец. Даём настояться минут 10.
Шаг 8
Подаём. Я буду использовать салат на обед в качестве гарнира. Подам к нему митлоф. Если кому интересен рецепт, дам ссылку ниже.
Шаг 9
Душевно!