Торт "Дачный"

296 - - -

Предлагаю рецепт быстрого и вкусного торта. Он отлично подойдет для домашнего чаепития или приема гостей. Назвала я его "Дачным" потому что в бисквит добавила один ингредиент, который есть практически у всех дачников и придает торту особый вкус.

Ингредиенты для Торт "Дачный"

Видео приготовления Торт "Дачный"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Дачный"

Шаг 1

Берем большой пучок листьев ревеня и щавеля. Листья хорошо промоем, просушим и мелко нарежем. Это и есть наш секретный ингредиент с ним бисквит получается необычным и с легкой кислинкой. Отставим листья пока в сторону и займемся приготовлением бисквита.

Шаг 2

Берем 3 яйца, добавляем щепотку соли, взобьем миксером в пышную пену. Потом постепенно добавляем стакан сахара, продолжая взбивать. Стакан у меня 200 граммовый!

Шаг 3

Потом просеем стакан муки и 1 ч л разрыхлителя. Стакан тот же - 200 граммовый! Хорошо размешаем венчиком или миксером.

Шаг 4

Добавляем нарезанный щавель и листья ревеня.

Шаг 5

Хорошо перемешаем чтобы получилось однородное тесто.

Шаг 6

Форма 24 см, дно я застелила пергаментом. Выкладываем тесто в форму, равномерно распределяем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Шаг 7

Готовый корж оставляем полностью остыть.

Шаг 8

Потом разрезаем его на два коржа. Он получается очень красивый в разрезе.

Шаг 9

Для крема я взяла 20 % сметану, добавила сахар, ванильный сахар, размешала венчиком и оставила на 10 минут, чтобы сахар растворился. У меня сметана была густая, если жидкая, можно добавить загуститель для сливок.

Шаг 10

Перемазываем торт кремом. Украшаем по вкусу, я каждый корж сверху крема посыпала рублеными грецкими орехами и сверху выложила клубнику.

Шаг 11

Отправляем торт в холодильник минимум на 2 часа, чтобы пропитался, но если очень хочется, можно и сразу есть, т. к. коржи мягкие.

Шаг 12

После пропитки он конечно ещё вкуснее. Наливаем чай, режем торт и зовем всех к столу. Приятного аппетита! Листья щавеля и ревеня придают торту неповторимый вкус и приятную кислинку, нам он очень понравился! Перед этим я пекла этот бисквит и подавала его просто как шарлотку с зеленью, тоже вкусно и менее калорийно, так что можете попробовать и этот вариант. Ну, а пропитанный кремом, с орехами он вообще бесподобно вкусный!