Шоколадный крем из авокадо

246 - 30 минут 10 порции

Хочу предложить сегодня еще один десерт из разряда постных, но очень вкусных, попробуем с Вами крем из авокадо. Авокадо -это овощ с практически с нейтральным вкусом. В сочетании с лимонным соком этот овощ заиграл новыми вкусовыми нотками. Кислинка лимона придала десерту необычный вкус. Показалась, что измельчили, как будто кисленький виноград, какую-то освежающую нотку придал лимон. Немного меда и коричневого сахара превратили крем в десерт. Десерт нежный, воздушный, мягкий. Никто не сможет разгадать, что входит в его состав. Моя половина, употребляющая авокадо в пост почти каждый день, не смогла распознать этот продукт в десерте. ​Если Вас заинтересовал этот рецепт, милости прошу в гости. При подаче в десерт можно еще добавить ягоды, банан, орехи и желательно охладить.

Ингредиенты для Шоколадный крем из авокадо

Пошаговая инструкция приготовления Шоколадный крем из авокадо

Шаг 1

Приготовим необходимые продукты.

Шаг 2

Для обогащения блюда полезными витаминами, а также для украшения по желанию добавляйте смесь семян.

Шаг 3

Авокадо разрежем пополам.

Шаг 4

Извлечем мякоть ложкой и сложим ее в миску. Из лимона извлечем сок, нам понадобится 2 ст. л, мне достаточно было половинки лимона.

Шаг 5

Добавим к авокадо лимонный сок, мед, коричневый сахар. Я добавила немного меньше, чем по рецепту.

Шаг 6

Почистим и порежем морковь. В моем меню ежедневно присутствует отварная свекла и морковь, поэтому я добавила морковь в это блюдо. Возможно кому-то это не придется по вкусу, тогда можете ее не добавлять и пропустить этот шаг.

Шаг 7

Измельчим блендером авокадо.

Шаг 8

Добавим морковь, совсем чуть чуть для объема и измельчим блендером.

Шаг 9

К измельченным овощам добавим какао, размешаем ложкой и немного пробьем блендером до равномерного распределения по массе.

Шаг 10

Получилась интересная масса по вкусу мне очень понравилась, особенно кислинка лимона, она придала крему необычный вкус. Показалась, что измельчили, как будто кисленький виноград, какую-то освежающую нотку придал лимон.

Шаг 11

Можно кушать, как перекус или на десерт. В крем можно еще добавить ягоды, банан, орехи. Будет сытнее. Перед подачей желательно охладить.

Шаг 12

Мне очень понравился этот новый вкус закуски из авокадо.