Блины из красной чечевицы с начинкой

277 - 60 минут 7 порции

Фолиевая кислота, железо и белок, содержащиеся в красной чечевице, помогут нам преодолеть усталость. А еще красная чечевица богата клетчаткой и обладает свойством легкости, что немаловажно для тех, кто хочет встретить весну в своей лучшей форме. Сегодня, я предлагаю приготовить вкуснейшие блины из чечевицы с пряной овощной начинкой. Подавайте блины в качестве несладкого завтрака с любимым соусом.

Ингредиенты для Блины из красной чечевицы с начинкой

Пошаговая инструкция приготовления Блины из красной чечевицы с начинкой

Шаг 1

1. Отмерить 100 грамм красной чечевицы и переложить в небольшую кастрюлю.

Шаг 2

2. Чечевицу промыть и залить водой (1:2). Довести до кипения, уменьшить огонь и варить минут 10 или до готовности. Воду слить через сито.

Шаг 3

3. Приготовить тесто для блинов. Смешать в чаше блендера: отваренную чечевицу и 0,5 стакана воды, и измельчить блендером до однородной консистенции.

Шаг 4

4. Добавить в тесто остальную воду (0,5 стак.), специи, растительное масло (1 ст. л.) и перемешать. Вмешать муку и тесто готово! Накрываем миску с тестом пленкой и ставим в сторону минут на 30.

Шаг 5

5. Приготовим начинку. Очищенные: лук, чеснок и сельдерей порезать, морковь натереть на крупной терке.

Шаг 6

6. На разогретом растительном масле обжариваем лук. Через минуту добавляем чеснок, жарим минуты 2 или до появления чесночного аромата. Затем добавляем морковь и сельдерей.

Шаг 7

7. В начинку добавляем соевый соус и приправу, перемешиваем и тушим под крышкой до готовности. Я добавила еще 1 ч. л. бальзамика (это смесь винного, бальзамического уксуса,... ).

Шаг 8

8. Тестируем тесто. На хорошо разогретом растительном масле жарим маленький блинчик (1 ст. л. теста). У меня хорошо прожарился с двух сторон. Если плохо жарится, вмешайте венчиком 1 ст. л. муки.

Шаг 9

9. Жарим блинчики с двух сторон и выкладываем на блюдо. Накрываем блины крышкой.

Шаг 10

10. Кладем на блинчик овощную начинку и сворачиваем в трубочку.

Шаг 11

11. Подаем блины в качестве несладкого завтрака с любимым соусом или как дополнение к овощным блюдам в обед или ужин.

Шаг 12

Приятного аппетита!