Фасолевый паштет

287 - 90 минут 15 порции

Этот домашний паштет из фасоли обязательно понравится вам своей простотой и для его приготовления не требуется много времени. Фасолевый паштет получается невероятно нежным, ароматным и замечательным на вкус. Такое блюдо прекрасно подойдет не только для питания во время поста, эта закуска чудесно поможет разнообразить ваше меню и сделает обед или ужин приятным и вкусным.

Ингредиенты для Фасолевый паштет

Видео приготовления Фасолевый паштет

Пошаговая инструкция приготовления Фасолевый паштет

Шаг 1

В первую очередь подготовим фасоль. Заливаем водой и оставляем на ночь. За это время фасоль увеличивается в объёме в два раза. Это позволит сократить время на варку. Хорошо промываем фасоль и отправляем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и варим до готовности 40-50 минут. Фасоль не солим.

Шаг 2

Фасолевый паштет с овощами: Собираем все ингредиенты. Лук нарезаем кубиками, морковку натираем на мелкой тёрке. На разогретой сковородке в масле обжариваем лук и морковку. Дальше добавляем перец, приправы и жарим до готовности всех ингредиентов. В чашу блендера отправим отварную фасоль, овощи, немного оливкового масла, соль и воду с фасоли. Взбиваем блендером до однородной массы. Вот и всё, приятного аппетита! Храним в холодильнике несколько дней.

Шаг 3

Фасолевый паштет с шампиньонами: Собираем все ингредиенты. Нарезаем лук и шампиньонами. Обжариваем лук на масле. Добавляем шампиньоны, специи и жарим до готовности. В чашу блендера отправляем отварную фасоль и шампиньоны. Ещё добавляем приправы и соль по вкусу. Взбиваем блендером до однородной массы. Вот и всё, приятного аппетита! Храним в холодильнике несколько дней.

Шаг 4

Фасолевый паштет с грецкими орехами: Собираем все ингредиенты. Обжариваем на сковородке лук в масле. Дальше добавляем, перемолотые на мясорубке, грецкие орехи и специи. Обжариваем несколько минут. В чашу блендера отправляем отварную фасоль и лук с орехами. Солим, добавляем немного оливкового масла, немного воды из фасоли и взбиваем до однородности. Вот и всё, приятного аппетита! Храним в холодильнике несколько дней.