Нежный шоколадный торт

333 - 30 минут 16 порции

Самый нежнейший торт. Он буквально тает во рту. Я готовила 2 коржа из 10 яиц. Получился большой торт. Вы можете приготовить его из 5 яиц. Он просто нереальный!

Ингредиенты для Нежный шоколадный торт

Видео приготовления Нежный шоколадный торт

Пошаговая инструкция приготовления Нежный шоколадный торт

Шаг 1

Взбиваем яйца миксером примерно 2-3 минуты, затем постепенно добавим сахар (350г) и взбиваем до пышной массы. Затем выливаем растительное масло. Далее добавляем сухие ингредиенты - какао, муку, разрыхлитель и аккуратно перемешиваем лопатой движениями снизу вверх. Далее выливаем в противень (35×40). Я пекла 2 коржа. Вы также можете приготовить его из 5 яиц, испечь один большой корж как у меня и поделить на 2 части. Выпекаем при 180° 12-14 минут.

Шаг 2

Для крема я взяла 350г сливочного сыра и 150г сахара, взбивала миксером примерно 2-3 мин. Затем добавьте сливки (33-35%), все вместе взбить до густоты. Все ингредиенты должны быть холодными!

Шаг 3

Края коржа обрезаю на крошку. Смазываем оба коржа обильно кремом. Верх и бока посыпаем крошкой. Украшайте по желанию. Обязательно дайте тортику пропитаться несколько часов в холодильнике. Радуйте себя и своих близких. Приятного аппетита!