Грудка индейки в воке

280 - 30 минут 4 порции

Рецепт нашла в немецком журнале с указанием на вьетнамскую кухню, но так как не уверена, что блюдо действительно относится к этой кухне, не указала её принадлежность. Очень простой и быстрый рецепт приготовления грудки индейки с необычным для нас вкусом. Моей семье понравилось, попробуйте и вы!

Ингредиенты для Грудка индейки в воке

Пошаговая инструкция приготовления Грудка индейки в воке

Шаг 1

Приготовить ингредиенты.
Грудку индейки нарезать на полоски, добавить 1 ст. ложку крахмала (у меня на фото мясо уже нарезано), перемешать с крахмалом.

Шаг 2

Одну луковицу порезать пополам, нарезать на тонкие полоски, отставить в сторону, её будем добавлять в маринад.
Вторую луковицу также порезать, порей порезать кольцами, чеснок шайбами. Чили нарезать тоненькими полосками, 1/3 часть оставить для маринада, 2/3 добавить к луку и порею.

Шаг 3

Орехи кешью потолочь в ступке, петрушку нарезать, мельчить не надо.

Шаг 4

Приготовить маринад, для этого к луку добавить 2 ст. ложки коричневого сахара, сок лайма, рыбный соус, 1/3 часть чили, перемешать, отставить в сторону.

Шаг 5

Вторую луковицу, лук-порей, чеснок и 2/3 часть чили поджарить в воке на 1 ст. ложке масла, убавить жар и потушить минут пять до мягкости, переложить со сковороды.

Шаг 6

Одну ст. ложку масла хорошо разогреть и пожарить грудку индейки в течение пяти минут в два приёма. Мясо не должно оставаться сырым.

Шаг 7

Теперь добавить тушёный лук, маринованный лук, орехи кешью и петрушку, перемешать, вок убрать с огня.

Шаг 8

Дать постоять 5 минут, чтобы все ингредиенты подружились. Попробовать на соль, приправить на свой вкус и можно подавать.