Куриные шарики с творожно-сырной начинкой в пите

336 - - 5 порции

Легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо из куриных шариков с творожно-сырной начинкой и наполнением из овощей в пите.

Ингредиенты для Куриные шарики с творожно-сырной начинкой в пите

Пошаговая инструкция приготовления Куриные шарики с творожно-сырной начинкой в пите

Шаг 1

Для начала приготовим тесто для питы. Смешиваем все ингредиенты в миске и перемешиваем лопаткой, как только все объединилось, можем продолжить вымешивать тесто руками в течение 10-15 мин. Тесто должно быть мягким и податливым, может слегка липнуть к рукам. Оставляем его подходить.

Шаг 2

Готовое тесто делим примерно на 5 равных частей, из каждой порции формируем шарик и подкатываем его. Затем, раскатываем шарик в лепешку и обжариваем на сухой раскаленной сковороде с 2-ух сторон. В процессе жарки пита должны наполниться воздухом и приобрести форму шара. После снятия со сковороды она опадет.

Шаг 3

Готовим куриные шарики. Смешиваем куриный фарш, яйцо, соль и специи по вкусу, я добавила смесь перцев и несколько видов паприки.

Шаг 4

Из фарша формируем небольшой шарик и расплющиваем его, внутрь кладем кусочек классического сыра и немного творожного сыра Хохланд и вновь формирует шарик, который обваливаем в панировочных сухарях и яйце. Панировочные сухари я также посолила и добавила немного перца.

Шаг 5

Обжариваем куриные шарики в подсолнечном масле. Их также можно приготовить и во фритюре.

Шаг 6

Когда все готово, можно приступать к сборке. Разрезаем питу вдоль, смазываем творожным сыром Хохланд, во внутрь кладем листья салата, нарезанный помидор и наши куриные шарики. Блюдо готово.