Тортик "Дела сердечные"

0.5k 5 / 5 - -

ну куда же мы без любви?... у каждого из нас есть люди, которые нам особенно дороги и которые нас очень любят (ведь всегда хочется верить во взаимность чувств:) ).... любовь бывает абсолютно разной, но все-таки самая яркая - любовь между мужчиной и женщиной.. как здОрово, когда можно прийти домой, где тебя ждет самый любимый на свете человек.. где слышен звонкий смех любимых детей... где воздух переполнен радостью и счастьем.. предлагаю порадовать самых любимых таким восхитительно вкусным тортиком: нежнейшее тесто, которое просто тает во рту... яркая благородность крема из горького шоколада со сливками... и приятная легкость клюквы со сливками... в сочетании с большим количеством сочных фруктов.. любите и будьте любимы!

Ингредиенты для Тортик "Дела сердечные"

Пошаговая инструкция приготовления Тортик "Дела сердечные"

Шаг 1

марарин(комнатной температуры), 1/2стакана сахара, желе и ванилин смешиваем до однородного состояния

Шаг 2

добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем все хорошенько
взбиваем в стойкую массу белки и аккуратно добавляем их в тесто..все хорошенько перемешиваем

Шаг 3

форму для выпекания (у меня размером 1/2 противня)ззастелаем бумагой для выпекания, смазываем маслом, выливаем наше тесто(равномерно распределяем) и отправляем в разогретую до 200С духовку минут на 30, до готовности

Шаг 4

для крема: в одной миске на водяной бане надо растопить шоколад, а в другой блендером измельчить 1 стакан клюквы(брусники)

Шаг 5

сливки взбиваем в устойчивую кремообразную шелковистую массу..добавляем ванилилнчик - для аромата..и сахарную пудру (по вкусу)
половину взбитых сливок надо перемешать с клюквенным пюре, а половину - с шоколадом...можно убрать крем в холодильник, пока будете нарезать корж

Шаг 6

корж делим на две части и нарезаем мелкими кубиками (я разрезала сначала горизонтально пополам, потому что корж получается пышным и толстеньким)

Шаг 7

смешиваем половину измельченного коржа с шоколадным кремом и выкладываем в форме сердца на большое блюдо, центр заполняем измельченными фруктами (яблоки без шкурки и сердцевинки, бананы и апельсины без кожуры)

Шаг 8

вторую половину коржа смешиваем с клюквенным кремом

Шаг 9

и выкладываем верхним равномерным слоем, слегка придавливая ладошками, чтобы придать тортику нужную форму

Шаг 10

посыпаем сверху клюковкой

Шаг 11

приятнейшего Вам аппетита! :)