"Пирожные" из батона

306 - 15 минут -

Рецепт из далёкого детства. Пусть кто-то скажет, что рецепт неконкурсный, но зато очень актуальный, когда дети пошли в школу, когда вам очень некогда, когда у вас в холодильнике... сами знаете чего! Скажу сразу, что если в семье двое или больше детей, то делать нужно много. Мы с сестрой из-за этого "дрались". Количество ингредиентов не укажу, просто нужно взять...

Ингредиенты для "Пирожные" из батона

Пошаговая инструкция приготовления "Пирожные" из батона

Шаг 1

Самые вкусные "пирожные" получаются из простого несдобного батона. Они будут хрустящими. Нарезаем батон на чётные куски, толщиной примерно 1,5 -2 см. Я возьму для примера 4 куска. Два куска намазываем джемом. Я взяла черничный. Взять можно любой джем или повидло, важно чтобы они были густыми. Иногда и вареньем мазали! Намазала 2 куска джемом и 2 куска сливочным маслом. Густо маслом мазать не нужно, потому что оно впитается в кусок батона и "пирожные" не будут такими хрустящими. На кусок с джемом выкладываем кусок с маслом, маслом наверх. Присыпаем сахаром по вкусу. Можно кусок обмакнуть в сахар, насыпанный в тарелку. Если вы взяли джем, который хорошо гармонирует с корицей, то присыпьте ещё и корицей. Это может быть яблочный джем.

Шаг 2

Теперь разрезаем куски пополам (см. фото! ). Раньше батоны были большие и куски нарезались на 3 части. Выкладываем заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой или как я - на антипригарный противень. Ставим в разогретую духовку до т-180-200 С на 7-10 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. "Пирожные" у вас получатся с хрустящей корочкой, внутри очень мягкие и сливочные... это очень вкусно даже в наше время, несмотря на обилие всяких вкусняшек!

Шаг 3

Завариваем чай или варим кофе, или наливаем молоко, кефир... и...

Шаг 4

... едим!

Шаг 5

Вкусно! Бюджетно! Очень просто! Очень доступно! ОЧЕНЬ...
Если батон возьмёте свой, то у вас получится натуральное, замечательное лакомство без всяких вредных добавок!