Самый лучший летний торт

0.8k - 30 минут -

Проще и вкуснее торта без выпечки я в своей жизни не делала и не ела. Всего три ингредиента, 30 минут вашего времени, никакой духовки или плиты в жару и невероятно вкусный, нежный и красивый торт готов.

Ингредиенты для Самый лучший летний торт

Пошаговая инструкция приготовления Самый лучший летний торт

Шаг 1

Очень важно чтобы и сметана и сгущёнка были густыми. Поэтому если сметана жидкая, ёё надо отвесить на сутки чтобы стекла жидкость, а сгущёнку сварить.
Я взяла 2 банки сметаны - 900г, в итоге после того как стекла вся жидкость у меня получилось 570г.

Шаг 2

Сметану взбить со сгущёнкой. Крем из сметаны и сгущёнки получается очень приочень вкусный, его можно использовать в любых десертах.

Шаг 3

Берём два печенька (белое и шоколадное) и скрепляем их с помощью крема. Печенье смазываем обильно.

Шаг 4

Ставим на блюдо, именно ставим а не кладём. За счёт этого разрез будет необычным. Так чередуя цвета, намазывая крем на каждое печенье присоединяем их друг к другу.

Шаг 5

Делаем один ряд. Смазываем одну сторону торта к которой будем добавлять следующий ряд. Делаем второй ряд. Длина и ширина торта будет зависеть от блюда. Торт можно сделать любой формы и размера.

Шаг 6

Смазываем торт со всех сторон остатками крема. Оставляем на час при комнатной температуре пропитываться, а потом убираем желательно на ночь в холодильник.

Шаг 7

Дальше полёт фантазии. Можно обсыпать тёртым шоколадом, измельчённым печеньем, разноцветными кондитерскими посыпками, орехами и т. д. или украсить ягодами, кремом, зефиром...