Малиново-банановый сорбет

0.7k - - -

Этот экспресс - сорбет готовится быстро, просто и без лишних затрат. Получается очень вкусное ягодное мороженое - идеальный летний десерт. У нас наступило прекрасное жаркое лето, фотографировала при 35 градусах в тени - сорбет в миг начал таять.

Ингредиенты для Малиново-банановый сорбет

Пошаговая инструкция приготовления Малиново-банановый сорбет

Шаг 1

Для приготовления сорбета подготовьте малину (если необходимо переберите её), а затем равномерно распределите по противню и заморозьте. 1,5 -2 часа (ориенти́руйтесь, насколько сильно морозит ваша морозилка).

Шаг 2

Тоже самое делаем и с бананами. Бананы очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Выложите бананы на противень и уберите в морозилку на 1,5 - 2 часа.

Шаг 3

Затем достаем из морозилки бананы и малину, перекладываем в чашу блендера, добавляем цедру лайма (только зеленую часть), выжимаем сок из одного лайма. По желанию можете добавить листочки мяты (чтобы сорбет приобрел освежающий аромат и вкус).

Шаг 4

Все хорошо взбиваем с помощью блендера в пюреобразную массу. Получилось достаточно густое, нежное, мягкое мороженое - сорбет. Такое мороженое можно кушать сразу, но в принципе можно и слегка его заморозить.

Шаг 5

Переливаем сорбет в контейнер, накрываем крышкой и отправляем в морозилку на 30 минут. (Слишком долго сорбет держать в морозилке не стоит, так как он сильно замерзнет, но если все же сорбет очень замерз в морозилке, то положите его в холодильник, где он за пару часов восстановится).

Шаг 6

Сорбет готов.

Шаг 7

Переложите сорбет в креманки, украсьте листиками мяты (я украсила еще и кондитерскими посыпками).

Шаг 8

Очень, очень вкусно, а главное прекрасно освежает в летний зной.




Наслаждайтесь!