Молочное мороженое с зелёным чаем

0.7k - 720 минут 3 порции

Летний освежающий десерт. Всё просто!

Ингредиенты для Молочное мороженое с зелёным чаем

Пошаговая инструкция приготовления Молочное мороженое с зелёным чаем

Шаг 1

На плиту ставим кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Добавляем сахар, соединяем до полного его растворения. Снимаем с огня и выкладываем в молоко зелёный чай. Перемешиваем.

Шаг 2

Накрываем крышкой и даём чаю в молоке завариться. Содержимое кастрюльки должно полностью остыть. Процеживаем молоко в посуду, в которой будем делать мороженое. Выкладываем сгущённое молоко. Тщательно соединяем.

Шаг 3

Накрываем крышкой и ставим в морозильную камеру на 2 часа. За это время масса почти схватится. Перекладываем её в чашу блендера и взбиваем минуты 3-5. Раскладываем по формам. У меня получилось 3 шт мороженого. Две формы силиконовые и один одноразовый стаканчик для кофе. Убираем опять в холодильник, лучше на ночь, что я и сделала.

Шаг 4

Мороженое полностью стабилизировалось. Достаём из холодильника и едим. Мороженое, которое я сделала в стаканчике, я выложила ложкой для мороженого в креманку и полила его растопленным молочным шоколадом. Мороженое, которое у меня в силиконовых формах, вынимать не требуется. В этих формах его едят выдавливая.

Шаг 5

Вот такой вид поближе!