Паштет из летних овощей

0.7k - 60 минут -

Лёгкий, яркий, летний,... можно о паштете говорить много! Лучше попробовать, рекомендую.

Ингредиенты для Паштет из летних овощей

Пошаговая инструкция приготовления Паштет из летних овощей

Шаг 1

Фасоль стручковую, молодой зелёный горошек, морковь и соцветия цветной капусты выкладываем в кастрюлю в кипящую подсоленную воду и варим их буквально 5 минут. Откидываем на дуршлаг, даём стечь полностью воде и немного остыть. На сковороде греем оливковое масло, выкладываем чеснок, через минуту-лук репчатый. Золотим до мягкости. Не пережариваете, а то будет не вкусно!

Шаг 2

Овощи выкладываем в чашу блендера. Туда же отправляем лук с чесноком. Добавляем мускатный орех и сладкую паприку. Кладём масло сливочное, порезанное на кусочки. Оно должно быть мягким. Разбиваем всё в однородную массу. Пробуем на соль. Я досаливала и опять всё разбила. От специй не отказывайтесь и именно от тех, которые я указала, с ними просто замечательный сбалансированный вкус у паштета получился.

Шаг 3

Разложила в баночки. У меня получилась банка - 250 мл и другая - 100 мл ёмкостью. Отправила в холодильник охладиться и настояться. Паштета много не делайте, его нужно съесть дня за 2, там сливочное масло, как и во всех паштетах.

Шаг 4

К паштету я сделаю фоккачу. Если кому интересен рецепт этой итальянской лепёшки, я напишу его ниже.

Шаг 5

Паштет я делала на завтрак. Сегодня суббота и можно с завтраком повозиться немного.

Шаг 6

Отламываем кусок фоккачи и намазываем лепёшку паштетом...

Шаг 7

... щедро!