Печенье "Гнездо снеговика"

0.6k 4 / 5 - -

зима - это отличное время для детских забав.. и когда на улицах лежит ковер из сверкающего снега, то все детишки с радостью лепят снеговиков, а что делать если снега на улице совсем нет? - ЛЕПИТЬ СНЕГОВИКОВ ДОМА!... снеговиков на закуску и салатик поварята уже слепили.. самое время для сладких снеговичков! а Ваши малыши с удовольствием помогут Вам лепить наших очаровашек.. нежное песочное тесто с корицей, мускатным орехом, ванилинчиком и кокосовой стружкой.. с сюрпризом внутри..

Ингредиенты для Печенье "Гнездо снеговика"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Гнездо снеговика"

Шаг 1

все, что надо для теста

Шаг 2

смешиваем размягченный маргарин, сахар, специи и кокосовую стружку

Шаг 3

добавляем коньяк и яйцо,перемешиваем
высыпаем муку, разрыхлитель и вымешиваем нежное, не липнущее к рукам тесто
заворачиваем в пленку и убираем в холдильник на пару часов или в морозилку минут на 30

Шаг 4

ии теста раскатываем три колбаски разной толщины, режем кусочками и формируем шарики разного диаметра

Шаг 5

теперь каждый шарик надо расплюснуть и внутрь прячем кусочек чернослива (или орешка, или кураги, или цуката, на Ваш вкус..а можно в каждый шарик разную начинку положить) и скатываем опять в шарики с сюрпризом внутри

Шаг 6

плотненько соединяем три шарика, прикрепляем к ним шарики-ручки и шарики-ножки, ведерко на голову, выкладываем на застеленный бумагой противень и отправляем в разогретую до 200С духовку минут на 20-25 (до готовности)

Шаг 7

готовых снеговичков посыпаем сахарной пудрой, делаем нос из мармеладки, рисуем шоколадом или кофе глазки и пуговички, вареньем - ротик

Шаг 8

выкладываем на тарелочку и
приятнного чаепития Вам и Вашим малышам! :)
P.S. у меня получилось два противня, с 10 снеговичками

Шаг 9

название дал муж, который, когда увидел тарелку, потребовал показать маму-снеговика, которая должна прилететь в это гнездо и высиживать как можно больше таких снеговичков:)