Вкуснейшее тесто на чебуреки и не только

0.7k - - -

Простое, легкое, бюджетное тесто. С ним легко работать, результат всегда отличный. Изделия из теста тонкие, пузырчатые, с хрустящей тонкой корочкой. Очень вкусные чебуреки получаются, и не только они. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для Вкуснейшее тесто на чебуреки и не только

Пошаговая инструкция приготовления Вкуснейшее тесто на чебуреки и не только

Шаг 1

В кипяток добавить соль и частями вводить муку, вымешивая тесто ложкой, а потом руками. Тесто к рукам не липнет, мягкое, эластичное. Накрыть чашку с тестом пленкой и оставить отдыхать на 30 минут.

Шаг 2

Сделаем начинку: мелко нашинкуем лук, добавим шепотку соли и сырое яйцо. Взбить вилочкой. Кстати начинка может быть совершенно любая: начиная от фасоли и грибов и заканчивая мясным фаршем.

Шаг 3

1 вариант) Тесто разделить на 3 части. Из первой части раскатать пласт толщиной 1,5 мм. Если надо подпыляем стол мукой. Смазать пласт теста начинкой.

Шаг 4

Свернуть тесто рулетом.

Шаг 5

Нарезать рулет порционными кусочками и каждый кусочек приплюснуть рукой.

Шаг 6

2 вариант) Из второго куска теста нарезать небольшие порционные кусочки, каждый кусочек очень тонко раскатать и выложить на него начинку.

Шаг 7

Одной половинкой накрыть другую и защипнуть края.

Шаг 8

3 вариант) Из последнего куска теста раскатать тонкий пласт и свернуть рулетом по принципу первого варианта, только не выкладываем начинку. Так же разрезать рулет на порционные кусочки и каждый кусочек раскатать очень тонко в лепешку.

Шаг 9

Обжарить наши изделия на хорошо разогретой сковороде на растительном масле с двух сторон.

Шаг 10

Приятного аппетита!