Очень вкусный торт

0.5k - 60 минут -

Предлагаю вам приготовить торт https://www.povareno k.ru/recipes/show/18 043/ с моими поправками и уточнениями. За него дерутся все мои знакомые, моя семья, а мой муж может съесть его за полдня весь без остатка. Готовится ооочень быстро и легко. Выкладываю сюда, потому что у многих моих знакомых торт не получался таким же, как у меня.

Ингредиенты для Очень вкусный торт

Пошаговая инструкция приготовления Очень вкусный торт

Шаг 1

Подготовим все ингредиенты для теста и крема

Шаг 2

Яйца взбиваем в стойкую пену

Шаг 3

Добавляем банку сгущёнки и ванильный сахар и хорошенько взбиваем миксером

Шаг 4

В муку добавляем разрыхлитель, просеиваем и постепенно добавляем в тесто

Шаг 5

Получившееся тесто выкладываем в форму (я беру d=20 см)

Шаг 6

Выпекаем при температуре 180*С примерно 30 минут (бисквит готов, когда вы протыкаете его в любом месте зубочисткой, и она выходит из него сухая)

Шаг 7

Даем бисквиту остыть, а пока займёмся кремом. Наша задача- просто смешать сметану и сахарную пудру, не надо взбивать. Просто интенсивно смешиваем венчиком пару минут и все.

Шаг 8

Когда бисквит остыл, нарезаем его на тоненькие коржи (примерно 1 см в толщину). Верхушку бисквита я обычно отдаю своим мужичкам на растерзание)))

Шаг 9

Вот такие коржики у нас получаются

Шаг 10

На тарелку/подложку кладём ложку нашего крема и укладываем сверху коржик (не забудьте, что Нижний корж-самый ровный и красивый- оставляем на верхушку торта)

Шаг 11

Хорошо промазываем корж кремом (на это уйдет 3-4 столовые ложки) и обильно укладываем ягоды... черника и малина-это моя классика, а там можно добавить что душе угодно-у меня сегодня свежая клубника и банан.

Шаг 12

Так делаем с каждым слоем

Шаг 13

Верхний корж снова промазываем кремом и украшаем... я люблю украшать молочным шоколадом и кокосовой стружкой, потому что они ну ооочень вкусно дополняют наш тортик. Отправляем на ночь в холодильник.