Дрожжевые пончики

0.6k 4 / 5 90 минут -

Нашла великолепный рецепт пончиков "суфганийот" от Ави Шлисселя. Вообще то, я не очень люблю заморачиваться с приготовлением выпечки по новым рецептам - не очень предсказуемо, что выйдет. Но этим рецептом приятно поделиться... Тот, кто готовил нечто подобное, подтвердит!

Ингредиенты для Дрожжевые пончики

Пошаговая инструкция приготовления Дрожжевые пончики

Шаг 1

Замечу, что количество продуктов я привела авторское, сама же все делила "на 4", чтобы не так много получилось.
В просеянной муке сделать углубление, всыпать дрожжи и сахар, влить воду и замесить тесто. Оставить минут на 5, чтобы дрожжи забродили.

Шаг 2

Раскатать тесто, вырезать из него кружки. Автор предлагает сразу их обжарить, и затем в них кулинарным мешочком "вложить" начинку. В качестве начинки у меня был яблочный джем с кусочками яблок, и я решила, что он может "не вложиться". И просто положила немножко джема в серединку предполагаемых пончиков и запаковала их.

Шаг 3

Затем - обжарить их во фритюре, или - в большом количестве растительного масла. Выложить на салфетку, дать жиру стечь. Девочки, жарятся моментально! Тесто получается такое воздушное, просто сказка!

Шаг 4

И вот, готовые пончики, посыпанные, как водится, сахарной пудрой. Если посыпать ванильным сахаром - тоже выйдет очень гармоничный вкус.