Курица в кукурузном кляре

0.5k 4 / 5 - -

Красивая и вкусная курочка!!!

Ингредиенты для Курица в кукурузном кляре

Пошаговая инструкция приготовления Курица в кукурузном кляре

Шаг 1

С куриных ляшек снять кожу и отделить мясо от косточки. Сложить в миску, туда на терке потереть лук и добавить соевый соус, соль и перец. Аккуратно перемешать и дать постоять 30мин.

Шаг 2

На стол расстелить пищ. пленку. Куриное мясо отбить в лепешки толщиной примерно 0,5-0,8мм (отбивать курицу надо аккуратно, а то она будет летать по всей кухне. Я отбиваю сначала внутреннюю сторону а потом наружную)Края должны быть потоньше, чем середина. Лепешки сложить на пленку в нахлёст друг с дружкой.

Шаг 3

На простыню из курицы положить нарезанную ветчину отступив от краев на пару см. Сверху посыпать тёртым сыром. А в середину будущего рулета положить жаренные грибы.

Шаг 4

Свернуть рулет как на фото. Только не с пленкой. Ее надо аккуратно снимать по ходу сворачивания. Если рулет где то разошелся, не беда. Сыр при жарке закроет это место. Рулет завернуть обратно в эту же пленку и немного выдавить воздух. Вместе с пленкой положить на противень и тогда ее можно снять.

Шаг 5

Яйцо взбить с водой и смазать хорошенько рулеты. Кукурузные хлопья немного подавить, чтобы они не были очень крупными. Посыпать рулеты и в духовку 180гр на 20мин. Через 20 мин. посыпать их тертым сыром и еще на 10-15мин.

Шаг 6

Приятного аппетита!