Пасхальное имбирное печенье

489 - 90 минут 14 порции

Не за горами светлый весенний праздник Пасхи! Помимо куличей и творожной пасхи можно порадовать своих близких ярким и нарядным печеньем. Замесить тесто и приготовить глазурь для украшения поможет кухонная машина REDMOND.

Ингредиенты для Пасхальное имбирное печенье

Пошаговая инструкция приготовления Пасхальное имбирное печенье

Шаг 1

Подготовить необходимые продукты. Пшеничную муку просеять через мелкое сито, добавить соду, молотые специи и хорошо все перемешать между собой.

Шаг 2

С помощью миксера взбить мягкое сливочное масло с сахаром. Масса должна стать более пышной и побелеть.

Шаг 3

Продолжая взбивать добавить яйцо в масляную смесь.

Шаг 4

Влить жидкий мед.

Шаг 5

В два этапа добавить муку со специями. Если готовое тесто липнет к рукам, можно добавить чуть больше муки.

Шаг 6

Из готового теста сформировать шар, завернуть его в пищевую пленку и охладить в холодильнике. Желательно оставить его там на ночь.

Шаг 7

Охлажденное тесто разделить на часть. Каждую из частей раскатать на пергаментной бумаге в пласт, толщиной 3-4 мм.
Если нет готовой вырубки для теста, можно вырезать шаблон из картона, по которому вырезать фигуры из теста. Готовые изделия аккуратно перенести на противень, застеленный пергаментом. Выпекать 5-7 минут при температуре 180 градусов.

Шаг 8

Для глазури к яичному белку просеять сахарную пудру и кукурузный крахмал. На низкой скорости миксера взбить белковую смесь в течение 2 минут.. Добавить лимонный сок и продолжить взбивать глазурь еще минуты 3. По каплям добавить в глазурь воду, добиваясь нужной консистенции. На данном этапе перемешивать глазурь силиконовой лопаткой.
Часть глазури оставить белого цвета.. Для росписи цветных деталей смешать ее с пищевыми красителями. Для украшения печенья удобно использовать зип- пакеты.
Оформить печенье в стиле пасхальных куличей. Для этого нанести белую глазурь и кондитерскую посыпку.
Низ печенья оформить разного цвета пасхальными яичками и веточкой вербы.