Часики с секретом

0.5k 3 / 5 60 минут -

Время летит, и уже совсем скоро будет Новый год. А как приятна эта предпраздничная атмосфера! Давайте насладимся последними деньками уходящего года и порадуем себя и наших близких вкуснейшими ароматными блинчиками с пряной творожной начинкой.

Ингредиенты для Часики с секретом

Пошаговая инструкция приготовления Часики с секретом

Шаг 1

Яйца взбиваем с сахаром и щепоткой соли.

Шаг 2

Добавляем крахмал, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Затем сок одного апельсина, чуть меньше половины чайной ложки соды и кефир.
С апельсина предварительно снимаем цедру, она пригодится для начинки. Соду гасить не нужно. Я указала, что понадобмтся 0,5 л кефира, но может и чуть больше, зависит от того, какие яйца и насколько сочный апельсин.

Шаг 3

Добавляем гречневую и пшеничную муку и хорошо перемешиваем. Тесто должно быть достаточно жидким. Добавляем 2 столовые ложки растительного масла.

Шаг 4

Жарим блины на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон. Масло наливаем только перед самым первым блином, больше не нужно. Переворачиваем очень аккуратно.

Шаг 5

Для начинки растираем творог с медом, цедрой апельсина и корицей. Я брала обезжиренный творог в пачке, но подойдет любой.

Шаг 6

Когда все блины будут готовы, кладем начинку. Я часть свернула трубочкой, для чего блин намазываем тонким слоем начинки и скручиваем. А часть - треугольником, тогда намазываем половину блина, сворачиваем пополам, кладем начинку на четвертинку и еще раз пополам.
Приятного аппетита!:)