Курочка и "Изумрудный" дип

0.7k - 30 минут 2 порции

Предлагаю вашему вниманию вариант быстрого, полезного и вкусного горячего блюда. Нежная курочка в хрустящей панировке с дипом из зеленого горошка и шпината. Дип – разновидность густого соуса.

Ингредиенты для Курочка и "Изумрудный" дип

Пошаговая инструкция приготовления Курочка и "Изумрудный" дип

Шаг 1

Набор необходимых продуктов невелик.
Быстрее всего из куриного мяса готовится филе. Его и подготовим - моем, нарезаем на кусочки, примерно 3 на 4 см.
Шпинат перебрать и промыть, обсушить.
Зеленый горошек сцедить от жидкости. Я использовала этот продукт от проверенного производителя - ТМ Фрау Марта, обратите на него внимание, качественная и вкусная продукция.

Шаг 2

В емкость для измельчения выкладываем шпинат, горошек, специи на ваш вкус, заливаем сливками и измельчаем блендером. Пробуйте на соль и остроту, возможно что-то ещё решите добавить по вкусу.

Шаг 3

Яйцо размешать вилкой, выложить в него кусочки филе, добавить такие же специи, что и в соусе, хорошо перемешать, дать пропитаться 10-30 минут (на усмотрение, можно и на ночь).

Шаг 4

Можно взять готовую панировку, а можно приготовить самим. Мне очень нравится панировка из вафельных коржей. Она дает нежную, хрустящую, очень вкусную корочку. Одного коржа хватило для этого количества мяса. Корж можно измельчить в кофемолке, но панировка очень мелкая получается, или поломать на несколько кусочков, положить в прочный пищевой пакет, завязать и растолочь боковой частью разделочной доски (что я и сделала), очень хорошая панировка получилась!

Шаг 5

Разогреть сковороду, влить растительное масло. Нагрев плиты чуть выше среднего. Каждый кусочек мяса обвалять в панировке и выложить в разогретое масло. Быстро обжарить со всех сторон. Кусочки не большие, времени ушло 7-8 минут.

Шаг 6

В другой сковороде или сотейнике, нагреть оливковое масло, выложить гороховую массу, прогреть, когда начнёт булькать, можно выключать. Масса должна быть как густая сметана, если получилась гуще, добавьте на свой вкус или сливки, или молоко, или кипяченую воду.

Шаг 7

Мясо готово, соус-дип готов. Выкладываем по краям тарелки овощи и зелень по вкусу. В центр тарелки выложить мясо. Соус можно подать в мисочке или пиале. Я разложила сразу на мясо.
Можно приступать. Макайте мясо и овощи в дип и пусть вам будет вкусно!