Острый салат с лобио по-грузински

0.6k - 15 минут 2 порции

Лобио по-грузински ТМ ФРАУ МАРТА - уже есть самостоятельное блюдо. Но я с ним сегодня решила приготовить салат и совершенно не ошиблась. В канун праздника 23 Февраля, салат получился что ни на есть - МУЖСКОЙ!!! Острый, сытный с сыро-копчёной колбасой, красным луком и свежим огурцом. Его не перчить и даже не солить уже не нужно.. Очень быстро и у вас на столе отличнейшая закуска, которую оценят не только мужчины, да и женщины, которые любят поесть поострей! Вы удивите своих дорогих и близких!

Ингредиенты для Острый салат с лобио по-грузински

Пошаговая инструкция приготовления Острый салат с лобио по-грузински

Шаг 1

Так как мысль о салате таком мне пришла впервые, то я делать его стала на двоих, чтобы попробовать и взяла совсем немного продуктов. Лобио по-грузински ТМ фрау Марта в соусе. В салате мне жидкость не нужна и я половину банки откинула на дуршлаг. Слился соус, но фасоль всё-равно осталась в нём. Выложила фасоль в салатник. Порезала огурец и сырокопченую колбасу произвольно. Лук красный-тонкими полу-кольцами. Всё отправила к фасоли. Заправила майонезом. Взяла буквально 0,5 ст л его, т к фасоль осталась в соусе. Майонез кладите по вкусу. Лобио по-грузински от ТМ ФРАУ МАРТА острое и салат не нужно перчить ничем, если только чуть досолить по вкусу.

Шаг 2

Дополню я салат при подачи яичным блином, который порежу тонкой длинной лапшой. Делаем яичный блин. Так как я салат делаю на двоих, нам будет достаточно одного блина. В кружку разбила яйцо, положила щепотку соли и налила 1 ч л молока. Взбила вилкой и выпекла блин на блинной сковороде D-24 см. Она у меня антипригарная и я её только разогрела, не подмазывала. Такие блины выпекаются моментально. Обжарила с двух сторон. Сняла со сковороды на доску, дала остыть и скрутила в рулет. Нарезала тонкой лапшой.

Шаг 3

Салат у нас постоял немного.

Шаг 4

Разложила по тарелкам.

Шаг 5

Сверху выложила лапшу из яичного блина красиво.

Шаг 6

Едим! Шикарная закуска!