Овощные спринг-роллы с мясным ассорти

493 - - -

Простая и лёгкая закуска на все случаи жизни. Я люблю спринг-роллы за то, что начинку можно сделать на вкус едоков и каждому положить то, что нравится именно ему. Сейчас у меня овощи, которые нашлись в холодильнике и мясная составляющая из двух видов мяса - говядины и курицы. К спринг-роллам отдельно подаются соусы, в которые их макают перед употреблением. Обычно это соевый. Но можно приготовить соус по своему вкусу.

Ингредиенты для Овощные спринг-роллы с мясным ассорти

Пошаговая инструкция приготовления Овощные спринг-роллы с мясным ассорти

Шаг 1

Обжарить лук до прозрачности. Вареные говядину и курятину нарезать кубиками и добавить к луку. Обжарить всё вместе минут 5. Приправить для аромата перцем, прованскими травами. Оставить охладиться.

Шаг 2

Собрать овощи для спринг-роллов.

Шаг 3

Нарезать помидоры дольками, свежие огурцы соломкой, перец чили измельчить помельче.

Шаг 4

Добавить зеленый горошек ТМ "Фрау Марта" и зеленый лук, нарезанный наискосок.
Это овощная добавка для спринг роллов. Солить не нужно! Во первых, овощи дадут сок, совсем нам не нужный. Во-вторых, к спринг-роллам подаётся соевый соус или соус терияки, а он солёный.

Шаг 5

Листья салата нарвать кусочками.

Шаг 6

Лист рисовой бумаги опустить в воду, налитую в широкую тарелку, на 10 -15 секунд, он должен остаться слегка твердым. Положить его на деревянную доску, смоченную водой. На доске лист окончательно размягчится и его можно будет свернуть.

Шаг 7

На лист рисовой бумаги положить приготовленную начинку, всего по чуть-чуть.
Сразу всю начинку я не смешиваю, мне нравится самой формировать начинку.

Шаг 8

Завернуть спринг-ролл как мы заворачиваем наши блинчики.
Можно при желании быстро обжарить на растительном масле. Мне обжаренные не нравятся, поэтому приготовление на этом завершаю.

Шаг 9

При подаче посыпать кунжутом и подать с любимым соусом.
Приятного аппетита!