Сырники воздушные в грушевом конфитюре

400 - 20 минут 8 порции

Нежнейшие сырники на перепелином яйце без сахара. Взамен добавлен мёд (кладезь витаминов). Удивите своих близких оригинальной подачей сырников в игривом конфитюре из фруктов.

Ингредиенты для Сырники воздушные в грушевом конфитюре

Пошаговая инструкция приготовления Сырники воздушные в грушевом конфитюре

Шаг 1

Приступаем к приготовлению нежнейших сырников. Творог протираем через сито, чтобы не было комочков. Я беру уже протертый с большим процентом жирности. Соединяем в миске творог, муку ( пусть вас не смущает её цвет на фото, я люблю экспериментировать с мукой, подойдет любая), манную крупу, яйца, мёд, ванилин, соль. Сырники по данному рецепту получаются умеренно сладкие, потому можете добавить ложку сахара, если всё же предпочитаете послаще. Вымешиваем ложкой до однородной консистенции.

Шаг 2

Формируем небольшие колобочки (у меня получилось их 8). Обваливаем в муке и нужно слегка приплюснуть в ладонях. Мой секрет при формировании сырников таков: я ставлю рядом мисочку с теплой кипяченой водой, чтобы получались колобки ровнее и не сильно липло к рукам тесто. Выкладываем на сковороду с растительным маслом. Подрумяниваем с двух сторон на небольшом огне, накрыв крышкой. Жарим до готовности.

Шаг 3

Готовые сырники снимаем с огня и даем немного подостыть и набухнуть. Тем временем приготовим фруктовый конфитюр. На сковороду выложим мелко порезанную грушу, сливочное масло и мак. Держим на небольшом огне 2 минуты, постоянно помешивая. Добавим мёд, цедру и сок лимона. Держим еще 3 минуты на огне до загустения. В сезон персиков и слив можно смело добавлять другие любимые фрукты. Переложить готовый конфитюр в отдельную мисочку

Шаг 4

Перед подачей сырники украсить нашим конфитюром и можно наслаждаться. Приятного аппетита!