Торт " Вкус Тропиков"

0.8k - 120 минут 8 порции

Торт «Вкус Тропиков» имеет нежный вкус за счет ванильного классического бисквита, творожного крема, как облачко, мусса из кокосовых сливок и все это дополняет приятное компоте из манго. Получается невероятно вкусный и нежный торт.

Ингредиенты для Торт " Вкус Тропиков"

Пошаговая инструкция приготовления Торт " Вкус Тропиков"

Шаг 1

Приготовить все ингридиенты для бисквита: белки взбить с половиной порции сахара и щепоткой соли на средней скорости (10 минут).

Шаг 2

В другой миске взбить желтки со второй половиной сахара и ванилином до увеличение массы в три раза (7-10 минут).

Шаг 3

Сливочное масло растопить. Муку вместе с кукурузным крахмалом просеять дважды. К желткам лопаткой подмешать третью часть меренги. Сверху просеять сухие ингридиенты и аккуратно перемешать. 2 ст. л. теста смешать со сливочным маслом и вернуть в чашу. Подмешать оставшуюся часть меренги.

Шаг 4

Выпекать сразу же, используя кольцо 17 см. 40-50 минут в разогретой духовке до 180 градусов.

Шаг 5

По готовности бисквит остудить, затем вынуть из кольца, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 8 часов.

Шаг 6

Для компоте: смешать сахар с пектином. Манго нарезать кусочками, пюре подогреть до 45 градусов. Всыпать сахар с пектином, непрерывно помешивая венчиком, добавить манго и лимонный сок. Довести смесь до 85 градусов. Охладить до 50 градусов, и убрать в холодильник.

Шаг 7

Для мусса желатин замочить в холодной воде. Полувзбить сливки (до состояния густой сметаны) и отложить в холодильник до использования.
Кокосовые сливки смешать с сахаром, подогреть до 45 градусов, растворить в нем набухший желатин, охладить массу до 26 градусов. Аккуратно подмешать сливки венчиком. Залить мусс в кольцо (16 см) до толщины 2 см. Заморозить.

Шаг 8

Для пропитки смешать все ингредиенты и слегка прогреть.

Шаг 9

Смешать все ингредиенты для крема и взбивать на средне-высокой скорости 3-4 минуты до устойчивых пиков.

Шаг 10

Бисквит разделить на 3 коржа толщиной 2 см. Пропитать бисквит кокосовой пропиткой.

Шаг 11

Сборка торта в кольце. Бисквит-крем-компоте.

Шаг 12

Далее опять бисквит-тонкий слой крема-мусс

Шаг 13

И последний слой бисквит. Убрать в холодильник на 2 часа. Затем снять с кольца.

Шаг 14

Обмазать торт кремом с помощью кондитерского мешка. Выровнять торт и отправить в холодильник на 2 часа (или на всю ночь). Украсить торт по желанию!