Пицца с грушей и горгонзолой

0.5k - 30 минут 4 порции

Быстро, невероятно вкусно, а главное - легко! Удивительно вкусный рецепт пиццы без мяса! С двумя необычными ингредиентами : грушей и горгонзолой! Данный рецепт придется по душе не только искушенным гурманам, но и любителям вкусно перекусить!

Ингредиенты для Пицца с грушей и горгонзолой

Пошаговая инструкция приготовления Пицца с грушей и горгонзолой

Шаг 1

1. Просеем муку, далее добавим дрожжи и щепотку соли. Зальем все водой и тщательно перемещаем. Для вкуса и эластичности добавим 3-4 ложки оливкового масла. Все замешиваем в тесто. После того как тесто готово, кладем его в полиэтиленовый пакет и оставляем его в холодильнике на 30 мин.

Шаг 2

2. Тем временем займемся начинкой и разогреем плиту до 180 С, потрем на тёрке моцареллу и горгонзолу. Нарежем грушу тонкими пластинами.

Шаг 3

3. Раскатаем тесто тонкой подложкой.

Шаг 4

4. Начинаем придавать форму нашей пицце. Сначала выкладываем грушу, затем посыпаем моцареллой и горгонзолой. Посыпаем специями на Ваш вкус. И ставим в духовку на 20 мин.

Шаг 5

5. Наша пицца готова! Чтобы прижать вкуса, выложите рукколу и сбрызните ее оливковым маслом. При желании, горгонзолу можно заменить на иранский сыр, он отлично себя ведет в таких блюдах. Вкус от этого нисколько не страдает, а даже наоборот! С Вами Ваш Старина Сэм! Источник Старина Сэм