Мороженное фруктовый щербет

468 - 30 минут 4 порции

Очень сливочный, кисло-сладкий десерт. Фрукты остаются свежими. Часть смеси доводим до кипения. Термообработка дает безопасность. Можно взбивать мороженное миксером, венчиком, доставая из морозилки. Или использовать мороженицу. Тогда мороженное будет более гладкое и нежное. А можно смесь положить в форму и больше ничего не делать, такое тоже возможно. В этом случае не получится глыба льда. которую нужно грызть. Будет таящий снежок.. Фруктовый пломбир -щербет. Как на фото. Перед употребление нужно будет чтобы форма немного постояла в тепле или в посуде с горячей водой. чтобы легко можно было наложить или достать мороженное из формочек. Керамическую форму (кастрюльку), для мороженного заранее кладу в морозилку. Так же есть силиконовая форма, куда порционно заливается смесь и закрывается крышечкой с палочкой. Можно на сковороде или вафельнице приготовить трубочки с шоколадной глазурью внутри, в которое можно будет накладывать мороженное. Мороженное не течет, когда тает. В мороженное можно добавить спиртное, для праздника, романтика или просто для настроения. ))) Это простой рецепт, который получится даже у тех кто готовит в первый раз!

Ингредиенты для Мороженное фруктовый щербет

Пошаговая инструкция приготовления Мороженное фруктовый щербет

Шаг 1

1. В блендер, который может работать со льдом закладываем фрукты. Заливаем их сгущенным молоком. Даем немного постоять в тепле..
2. Берем небольшую кастрюльку с толстым дном., в которой будем варить смесь.
Разбиваем в нее яйцо, взбиваем его с 2 ложками сахара, ванилью до белой массы.
3. Добавляем сливки и взбиваем хорошо.
4 Включаем плиту. Делаем небольшой огонь. Ставим кастрюльку со смесью и незабываем венчиком помешивать. Ждем когда смесь загустеет. Выключаем огонь Даем смеси немного остыть.
5. Высыпаем 5 г. желатина и хорошо все взбиваем до однородной массы.
6. Включаем блендер. Получаем нежное пюре из фруктов со сгущенным молоком..
7. Перекладываем фруктовое пюре в кастрюльку со смесью. Взбиваем венчиком.
8. Достаем из морозильной камеры пустую, охлажденную заранее керамическую кастрюльку. Выкладываем в нее крем мороженное. Или наполняем кремом силиконовые формы. Убираем в морозилку. И забываем. Я готовила в ночь,. Утром достала кастрюльку. Дала ей согреться без крышки минут 10. Мороженое легко наложилось. результат на фото.
9. Если есть желание и время, то можно взбить смесь в кастрюльке. миксером минут через 40. Время первого взбивания зависит от настроек холодильника. Можно повторять взбивания еще раза 2 каждые 40 мин. А можно залить смесь в мороженицу и тогда попробовать мороженное можно будет уже через 12 -15 минут.

Шаг 2

Вот такие порционные формочки можно заполнить смесью, для фруктового щербета.