Пирожки-булочки

0.8k - 120 минут 8 порции

Такие пирожки получается воздушными и очень мягкими. А детки называют их гамбургеры.

Ингредиенты для Пирожки-булочки

Видео приготовления Пирожки-булочки

Пошаговая инструкция приготовления Пирожки-булочки

Шаг 1

Отвариваем картофель в подсоленной воде. Когда картофель приготовится сливаем воду, добавляем 50 гр. сливочного масла и делаем пюре. Даём пюре остыть.

Шаг 2

Куриный фарш обжариваем до готовности на 1 ст. л. растительного масла + 10 гр. сливочного масла, добавляем соль, перец по вкусу. Даём фаршу остыть.

Шаг 3

Тесто делим на две равные части. Одну часть теста раскатываем в пласт толщиной 5 мм., при помощи стакана или формы делаем на тесте отметки там где будем размещать начинку. Из картофельного пюре делаем шарики, размером с грецкий орех и выкладываем картофельные шарики на отмеченные кружочки на тесте. Затем в картофельных шариках делаем углубление и выкладываем по 1 ч. л. обжаренного фарша.

Шаг 4

Раскатываем второй пласт теста по размеру первого, и накрываем им первый пласт теста с начинкой. При помощи стакана вырезаем пирожки.

Шаг 5

Перекладываем пирожки на смазанный маслом противень, накрываем плёнкой и даём постоять в тёплом месте 15-20мин. Затем каждый пирожок-булочку смазываем взбитым яйцом посыпаем кунжутом и ставим в разогретую духовку до 180 гр. на 20 мин. (время выпекания подбирайте по своей духовке)

Шаг 6

Готовые пирожки достаём из духовке, перекладываем на блюдо и подаём к столу.