Рыбка в апельсиновом соке

0.7k - - -

Новогодняя ночь - это время подарков от Святого Николая, Деда Мороза с Снегурочкой, Санта Клауса на оленей упряжке, время бенгальских огней, салютов, фейерверков, шампанского и конечно-же вкусных закусок!!! Эта рыбка одна из них - вкусная, абсолютно не сложная в приготовлении, яркая на праздничном столе, лёгкая для организма!

Ингредиенты для Рыбка в апельсиновом соке

Пошаговая инструкция приготовления Рыбка в апельсиновом соке

Шаг 1

Филе рыбы берите любое, Ваше любимое, но не жирное... У меня филе минтая и почему-то было костлявое - пришлось немного попотеть, извлекая "бонусные" косточки... Целое филе закрутить будет сложно, по этому разрезаем все кусочки вдоль на две части. Если получилось не равномерно и не аккуратно, то ничего страшного...

Шаг 2

Накрываем филешки пищевой плёнкой и слегка отбываем. Я молоточком не пользуюсь, для этих целей у меня есть вот такая скалка, которая отбивает не хуже, но не повреждает волокна рыбы, мяса...

Шаг 3

Затем каждую филешку присаливаем, кладём брусочек сыра и сворачиваем рулетиком.

Шаг 4

Каждый рулетик обваливаем в муке и лишнее стряхиваем. Отправляем рулетики на раскалённую сковороду с растительным маслом и обжариваем со всех, четырёх сторон секунд по 30, запечатывая рыбу.

Шаг 5

Выкладываем рулетики в форму для запекания и приступаем к соусу...

Шаг 6

Для соуса нам нужен сок одного апельсина, сок половины лимона. В сто миллилитров воды добавляем пол чайной ложки крахмала, хорошо перемешиваем, добавляем к соку. Насыпаем сахар, натираем на тёрке кусочек имбиря, доводим до кипения и увариваем пять минут.

Шаг 7

Пока готовится соус, на рулетики выкладываем морковь по-корейски. В морковь можно добавить сметану, тоже вкусно... Готовым соусом поливаем рыбу с морковкой и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 15 минут.

Шаг 8

Достаём нашу красивую рыбку, перекладываем в блюдо и наслаждаемся...