Котлеты из свиного окорока с горчицей

460 - 60 минут 7 порции

Котлеты, фарш которых я сделаю в кухонном комбайне из свиного окорока с небольшим жирком, с добавлением в тесто белых сухарей и горчицы столовой. Воздушные, нежные, благодаря тому, что мясо в фарш я разбила в комбайне на пульсирующем режиме. Для праздничной подачи я их обжарю красиво в полосочку на сковороде-гриль.

Ингредиенты для Котлеты из свиного окорока с горчицей

Пошаговая инструкция приготовления Котлеты из свиного окорока с горчицей

Шаг 1

Фарш я сделаю, применив кухонный комбайн GALAXY GL2300. Помещу все ингредиенты, которые я указала в чашу комбайна и разобью всё до однородной массы буквально за 1 минуту. В режиме № 2 -30 секунд и на пульсирующим режиме ещё -30 секунд. Яйцо в фарш не добавляется. Всё свяжется сухарями белыми. Сухари в фарш можно положить и панировочные. Отобью готовый фарш несколько раз о дно глубокой тарелки, в которую я его помещу. Я отбила раза 4. Фарш получился великолепным. Отправлю фарш в холодильник настояться, хотя бы минут на 30-40. Таким образом получатся котлеты готовые вкусней! Сформирую котлеты мокрыми руками и обваляю их в панировочных сухарях. Котлеты я люблю небольшие. У меня из количества полученного фарша получилось 7 шт котлет, весом примерно по 70 г.

Шаг 2

Котлеты я обжарю красиво в полосочку на сковороде-гриль. Сковорода у меня большая 28 см и на неё я помещу сразу все котлеты. Обмазываем сковороду подсолнечным маслом, нагреваем её и выкладываем котлеты. Жарим с первой стороны на среднем огне. Котлеты не трогаем, чтобы полосочки оставались красивыми. Как только котлеты подрумянятся красиво, переворачиваем их, убавляем огонь на минимум и накрываем их крышком. Опять их не трогаем, а проверим на готовность, проколов их ножом или вилкой. Дожариваем до готовности. Котлеты быстро пожарятся. Котлеты можно обжарить и на обычной сковороде.

Шаг 3

Котлеты подать можно на праздничный стол сразу, вначале застолья перед основным горячим! Они послужат отличной закуской, насытят ваших гостей и вы не торопясь подадите на стол основное горячее. Котлеты хороши и остывшие. Сала в котлетах совсем мало, жарились они на сковороде-гриль в минимуме масла. Ароматные, красивые и вкусные! Фарш для котлет можно сделать и обычным, вами любимым способом, без применения какой-то техники, кроме конечно ручной мясорубки, но из комбайна GALAXY GL2300 фарш получается воздушней.

Шаг 4

Вот такие котлетки в разрезе.