Торт закусочный "Крем-паштет"

0.6k - 120 минут 8 порции

Очень вкусный и нежный закусочный торт из картофельных блинных коржей, с прослойкой из крема-паштета! Это блюдо непременно станет фаворитом закусок праздничного стола и порадует вас и ваших гостей своим оригинальным вкусом!

Ингредиенты для Торт закусочный "Крем-паштет"

Пошаговая инструкция приготовления Торт закусочный "Крем-паштет"

Шаг 1

Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Воду слить, картофель размять в пюре, добавить 200 мл тёплого молока, хорошо перемешать. Массу остудить.

Шаг 2

В остывшее картофельное пюре по одному вбить яйца, поперчить, немного посолить, добавить оставшиеся 100 мл молока, тщательно размешать. Всыпать муку и ложкой вымесить не густое тесто.

Шаг 3

Сковороду для блинов смазать растительным маслом, разогреть. Испечь 4 коржа. Время готовности проверяем так - на раскалённую сковороду наливаем тесто, оно должно быть довольно густое, поэтому осторожно разравниваем ложкой. Накрываем сковороду крышкой, жарим на среднем огне. Как только верх теста "затянется", станет матовым, а не блестящим, переворачиваем блин.

Шаг 4

Жарим коржи с обеих сторон до золотистого цвета.

Шаг 5

Из данного объёма теста должно получиться 4 коржа. Их количество будет зависеть от диаметра сковороды.

Шаг 6

Пока наши коржи остывают, приготовим крем-паштет: в чашу комбайна выложить адыгейский сыр, отварные яйца, зелень укропа (оставьте немного зелени для украшения торта), щепотку соли и куриный паштет.
С паштетом можно экспериментировать, то есть взять любой, какой вы любите - куриный, из индейки, из печени или даже рыбный... всё равно получается очень вкусно!

Шаг 7

У меня получился нежный и ароматный крем для прослойки торта, а в этом мне помог надёжный помощник - кухонный комбайн GALAXY GL2300, мой верный помощник!

Шаг 8

Получившийся крем выложить в чашу, добавить болгарский перец, порезанный небольшими кубиками. Перемешать.

Шаг 9

Все коржи равномерно промазать кремом.

Шаг 10

Верхний корж смазать сметаной или майонезом, посыпать мелко порезанным укропом.

Шаг 11

Украсить ломтиками болгарского перца и можно подавать к столу! Торт не обязательно оставлять пропитываться, он и так получается мягким и сочным!

Шаг 12

Ну а если поставить на время в холодильник, то тортик станет ещё вкуснее и коржи пропитаются ароматом крема!

Шаг 13

Вкусно, красиво и празднично!