Сэндвичи из кабачково-сырных оладий с паштетом

444 - 30 минут 4 порции

Завтраки и в праздники никто не отменял. Я вам предлагаю замечательный завтрак из сэндвичей, сделанных из кабачково-сырных оладий с масляным куриным паштетом. Всё делается очень быстро и просто. В этом мне поможет кухонный комбайн.

Ингредиенты для Сэндвичи из кабачково-сырных оладий с паштетом

Пошаговая инструкция приготовления Сэндвичи из кабачково-сырных оладий с паштетом

Шаг 1

В приготовлении я буду использовать кухонный комбайн GALAXY GL2300. Кабачок я натру при помощи его за секунд 20.

Шаг 2

Сменив насадку, я буду замешивать тесто. В чашу комбайна к кабачку натёртому я положу сметану, майонез, творожный сыр, масло подсолнечное, разобью яйцо, выложу муку, добавлю 1 ст ложку семолины (манки), разрыхлитель, сахар, соль. При помощи комбайна я сделаю тесто буквально за минуту. 30 секунд на режиме 2 и 30 секунд на пульсирующим. Тесто для оладий довольно густое. Тесто можно замесить и вручную, просто времени вы затратите больше.

Шаг 3

Выпекаем оладьи. Так как в тесте присутствует масло, я подмажу сковороду только первый раз. Большой столовой ложкой выложила тесто на раскалённую подмазанную сковороду D-24 см. На неё у меня поместилось 4 шт оладий. Всего из этого количества теста получилось 12 шт. Выпекала в три раза. Начинаем выпекать оладьи на среднем огне. Когда они схватятся и будут красивого цвета с одной стороны, переворачиваем, убавляем огонь на минимум и накрываем оладьи крышкой, чтобы они хорошо прожарились внутри. Дожариваем до готовности.

Шаг 4

Выкладывала оладьи на двойную салфетку.

Шаг 5

Я сделаю из оладий сэндвичи с прослойкой куриного паштета. Для этого отварную куриную мякоть, сливочное масло, соль, перец, чеснок я тоже помещу в чашу комбайна и разобью до однородной массы, немного оставляя волокна курицы. Всё готово.

Шаг 6

Собираю сэндвичи. Вместо куриного паштета, который нужно делать самим, можно взять любой другой паштет, купленный в магазине. Быстро-вкусно-сытно!