Куриный рулет в гранатовом желе

490 - 120 минут 10 порции

Закусочный куриный рулет подойдет для нарезке на праздничный стол.

Ингредиенты для Куриный рулет в гранатовом желе

Видео приготовления Куриный рулет в гранатовом желе

Пошаговая инструкция приготовления Куриный рулет в гранатовом желе

Шаг 1

Куриную грудку разрезаем в виде книжке и раскладываем. Отбейте молоточком хорошо мясо, посолите, поперчите по вкусу притрусите сушеным укропом или другими любимыми специями и положите грудки внахлест, чтобы рулет не развалился в процессе формирования и выпекания.

Шаг 2

Подготовим фарш. Куриный фарш перекладываем в чашу блендера туда же отправляем чеснок, красный молотый перец, кориандр, сметану, чеснок, солим по вкусу. Измельчаем все ингредиенты в однородную массу.

Шаг 3

Готовый фарш распределите по куриным грудкам.

Шаг 4

Болгарский перец нарезаем на произвольные кусочки и укладываем на фарш, немного прижимаем. Сворачиваем мясо в рулет, и перекладываем в форму для запекания застеленной фольгой и смазанной растительным маслом, сверху рулет прикрываем фольгой. Отправьте рулет на в духовку, температура 180 градусов на 40 - 60 мин в зависимости от вашей духовке.

Шаг 5

Пока мясо запекается, приготовьте желе. Подготовим желе из гранатового сока. Распустите желатин, соедините с соком, перемешайте. И подогрейте до 60 градусов. (я использовала желатин быстро растворимый)

Шаг 6

Застелите форму пищевой пленкой, перелейте желе и отправьте в холодильник застывать.

Шаг 7

Готовый рулет достаньте из духовке и дайте ему полностью остыть (рулет должен быть остывшим!!! )

Шаг 8

Накройте рулет пленкой с желе или (положив рулет на край желе и сверните его вместе желе), плотно зафиксируйте края. Уберите в холодильник на пару часов.

Шаг 9

Готовый рулет достаём из холодильника и нарезаем на порционные кусочки.

Шаг 10

Приятного аппетита!