Печенье "Контраст"

0.6k - - 30 порции

С приятной сливочной ноткой печенье и легкий, с ярким лимонный вкусом крем просто созданы друг для друга. Печенье хорошо и само по себе. Рассыпчатое, оторваться от него невозможно. В сопровождении крема оно становится мягеньким, нежнейшим. Это не только вкусное, ароматное лакомство, но и отличный подарок на Новый Год.

Ингредиенты для Печенье "Контраст"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Контраст"

Шаг 1

Просеять муку, крахмал и разрыхлитель. Все хорошо перемешать

Шаг 2

Масло нарезать кубиками и ложкой растереть с сахарным песком и ванильным сахаром.

Шаг 3

Добавить яйцо, соль и тщательно перемешать ложкой.

Шаг 4

Постепенно всыпать мучную смесь, продолжая работать ложкой.

Шаг 5

Затем руками замесить тесто. Оно получается эластичным. Очень приятным в работе. Обернуть тесто пищевой пленкой и убрать на 30 минут в холодильник.

Шаг 6

Пока тесто охлаждается, приготовить крем.
В кастрюлю насыпать сахарный песок, кукурузный крахмал и влить лимонный сок. Все быстро перемешать венчиком, чтобы не было комков. Затем влить воду и хорошо перемешать.

Шаг 7

Поставить на средний огонь и варить, пока крем немного не загустеет, постоянно помешивая венчиком. Чтобы получить красивый интенсивный цвет, можно использовать куркуму или каплю желтого гелевого красителя.
Все еще теплый, крем будет слегка жидким, но при охлаждении достигнет нужной консистенции. Дать ему полностью остыть при комнатной температуре.
Крем достаточно универсальный. Можно начинять им печенье, пироги, намазывать на тосты.
Хранить его можно в холодильнике в течение нескольких дней, покрыв пищевой пленкой в контакт с поверхностью. Также можно крем заморозить а затем по мере надобности разморозить его в холодильнике.

Шаг 8

Тесто раскатать скалкой в пласт толщиной 3 мм. Вырезать печенье любой формы. В половине из них сделать отверстие в центре.

Шаг 9

Положить заготовки на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180 ° духовке в течение 10 минут. Дать полностью остыть на решетке.

Шаг 10

Взять целое печенье, сверху распределить чайную ложку лимонного крема.

Шаг 11

Положить сверху печенье с отверстием.