Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой

0.7k - 60 минут 6 порции

Рецептов чизкейков огромное множество. Я всегда пользуюсь именно этим рецептом. Меняя количество начинки в зависимости от количества гостей. Данный рецепт на 6 персон. Диаметр формы 24 см. Считаю, что самое интересное в чизкейке - это возможность каждый раз украшать его по новому. Ну или придумывать новые компоненты начинки. Последнее время использую белый шоколад с миндалем и кокосовой стружкой и обильно посыпаю стружкой чизейк сверху - это помогает нарядить его по быстрому, но иногда заморачиваюсь и на дорогие украшения. Представленный на фото чизкейк готовился по случаю 14 февраля.

Ингредиенты для Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой

Пошаговая инструкция приготовления Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой

Шаг 1

На фотографии представлены необходимые ингредиенты.
Диаметр формы 24 см.

Шаг 2

Тесто. Быстро смешать комбаином нарубленное холодное масло, яйцо, муку, щепотку соли, столовую ложку сахарной пудры (еще можно добавить цедру апельсина).

Шаг 3

Скатать в шар, завернуть в пленку, убрать в морозилку на 10-15 минут.

Шаг 4

Начинка. Разогреть сливки на плите (кипеть не должны), добавить шоколад. Дать шоколаду нагрется, размешать до однородности. Убрать с плиты.

Шаг 5

Добавить маскарпоне, размешать до однородности венчиком. Убрать в холодильник на 30 минут.

Шаг 6

Тесто раскатать до нужного размера, уложить в форму (пузырей воздуха быть не должно). Запекать при 180 градусах 15 минут. Охладить. После охлаждения отнять от формы.

Шаг 7

Залить крем в форму из запеченного теста.

Шаг 8

Украсить фруктами. Охладить пару часов. В идеале ставить охлаждать на ночь.
Приятного аппетита.