Мини-кексы с начинкой "Новогодние"

422 - 60 минут 18 порции

Друзья мои, не за горами прекрасный, самый любимый всеми праздник - Новый Год! Приятная праздничная суета, записочки с желаниями, окна в снежинках и красавица ёлка! Каждая хозяюшка старается накрыть богатый стол разнообразными, необычными или традиционными блюдами! И, конечно же, ни один праздничный вечер не обходится без сладкого, ароматного десерта! Предлагаю вашему вниманию нежные кокосовые кексы с начинкой из вишни и белого шоколада. Десерт такой вкусный, что исчезает за считанные минуты! Стоит только поднести к губам и невозможно оторваться!

Ингредиенты для Мини-кексы с начинкой "Новогодние"

Пошаговая инструкция приготовления Мини-кексы с начинкой "Новогодние"

Шаг 1

Белый шоколад поломать на кусочки и поставить в микроволновку на 1-1,5 минуты для размягчения.

Шаг 2

Для начинки вишню можно взять замороженную или в собственном соку. Если у вас вишня замороженная, то разморозьте её и удалите косточки, слегка отожмите сок. С вишни в собственном соку тоже надо слить сок. Смешать вишню с размягчённым белым шоколадом.

Шаг 3

Всыпать манку и размешать. Убрать на время в сторону.

Шаг 4

Приготовим тесто: в чашу блендера или миксера всыпать сахар, добавить яйцо. Взбивать на первой скорости около минуты.

Шаг 5

Затем добавить сливки и стакан муки, снова взбить. Открыть чашу блендера, всыпать разрыхлитель, сверху полить чайной ложкой сока лимона, взбивать ещё 15-20 секунд.
Должно получиться нежное тесто приятной консистенции. Оно не должно быть жидким.
Да, стакан для муки я использовала, объёмом 200 мл.

Шаг 6

Выложить тесто в глубокую ёмкость, всыпать кокосовую стружку, хорошо перемешать ложкой.

Шаг 7

Разложить 2/3 части теста по смазанным формочкам для мини-кексов. Формы должны быть наполнены на половину. Если формочки силиконовые, то смазывать не обязательно. Сверху разложить вишнёво-шоколадную начинку.

Шаг 8

На начинку выложить оставшееся тесто. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

Шаг 9

Готовые кексы хорошо остудите. Вы не поверите, я даже не успела вынуть кексики из формочек, как к ним потянулись жадные руки моих сластён!

Шаг 10

Присыпьте десерт сахарной пудрой и подавайте к столу!

Шаг 11

Вкуснооооо, просто божественно!

Шаг 12

Кексы нежные, ароматные, с удивительной сочной начинкой!