Курица, запеченная с овощами в кисло-сладком соусе

0.5k - - 6 порции

Запеченная курица - это классика жанра на Новогоднем столе. В этом году я хочу немного разнообразить это блюдо и предложить необычный вариант. Это яркое, ароматное и невероятно вкусное блюдо не оставит никого равнодушным в праздничную ночь.

Ингредиенты для Курица, запеченная с овощами в кисло-сладком соусе

Пошаговая инструкция приготовления Курица, запеченная с овощами в кисло-сладком соусе

Шаг 1

Куриные бедра моем, обрезаем все лишнее и удаляем кости. Процесс удаления костей не является обязательным, просто нам так больше нравиться. Бумажным полотенцем удаляем с них лишнюю жидкость.

Шаг 2

В чашу комбайна устанавливаем нож-измельчитель, кладем петрушку, имбирь и 1 ст. л. оливкового масла, добавляем соль и перец по вкусу.

Шаг 3

Все хорошо пробиваем 30 секунд на 2 скорости.

Шаг 4

Болгарский перец и лук чистим, крупно режем. Форму смазываем оливковым маслом и выкладываем в нее овощи вместе с кусочками ананаса. Посыпаем фенхелем, солим и перчим по вкусу.

Шаг 5

Куриные бедра натираем ароматной смесью петрушки и имбиря. Выкладываем поверх овощей. Запекаем в духовке при температуре 200 С до готовности, примерно 35-40 минут.

Шаг 6

Готовые куриные бедра и половину овощей красиво выкладываем на праздничное блюдо.

Шаг 7

Остальные овощи и сок образовавшийся во время приготовления отправляем в чашу комбайна, снова используя нож-измельчитель. Добавляем к ним 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. бальзамика и острый красный перец по вкусу.

Шаг 8

Все хорошенько пробиваем 30 секунд на 1 скорости. Получившийся соус подаем вместе с курицей.