Пицца пепперони на углях

0.6k - 120 минут 6 порции

Нереально вкусная пицца пепперони, как в ресторане! Мягкое, пышное, нежное тесто и вкуснейшая сочная начинка. Я свою передержала на углях, но теперь знаю, сколько ее нужно там готовить и хочу поделиться с вами :) Рецепт обалденный, очень рекомендую.

Ингредиенты для Пицца пепперони на углях

Видео приготовления Пицца пепперони на углях

Пошаговая инструкция приготовления Пицца пепперони на углях

Шаг 1

Готовим тесто. Смешиваем дрожжи, сахар, воду и оставляем на 10 мин. настояться. Смешиваем дрожжи, масло оливковое, соль и уксус. Перемешиваем и постепенно вводим муку. Замешиваем тесто, перекладываем в тарелку и оставляем в теплом месте на 1,5-2 часа, оно должно подняться.

Шаг 2

Готовим соус. Нарезаем лук и чеснок. Смешиваем томатную пасту, орегано, базилик, чеснок и лук. Обжариваем соус на сковороде, для того чтобы убрать металлический привкус. Измельчаем в блендере.

Шаг 3

Тесто раскатываем и протыкаем вилочкой. Покрываем соусом. Нарезаем пепперони и выкладываем на пиццу. Твердый сыр натераем на терке и отправляем на пиццу. Сверху посыпаем моцареллой. Заворачиваем пиццу в фольгу и ставим на угли. Готовим пиццу 15 мин.! Помните лучше проверить не пригорела ли она, чем есть только начинку)))

Приятного аппетита!