Тыквенная рисовая каша

0.8k - 30 минут 1 порции

По-настоящему осенняя и очень легкая в приготовлении тыквенная рисовая каша наполнит ваше утро теплом и уютом! Вы можете приготовить постную версию без добавления молока, можете добавить молоко, а можете вообще полностью сварить кашу на молоке. Для её приготовления вам не понадобится никаких особых навыков. Сама я долго искала подобные простой рецепт и на основании всего найденного решила приготовить чуточку по-своему. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты для Тыквенная рисовая каша

Пошаговая инструкция приготовления Тыквенная рисовая каша

Шаг 1

Берём тыкву и отрезаем от нее столько, сколько вам понадобится для вашего завтрака. У меня получилось где-то так. Чистим нашу тыкву, нарезаем кубиками.

Шаг 2

Параллельно с этим ставим вариться наш рис. Вы можете полностью сварить его на молоке (я очень люблю кашу на молоке!). Но, к примеру, у меня молока было очень мало, поэтому я до полуготовности варила рис на воде, затем влила остатки молока и варила до готовности. Примечательно, что в пост кашу можно просто сварить на воде. По вкусу добавьте соль и сахар, варите, помешивайте. Когда рис уже почти будет готов, хорошенько разбухнет, но у вас будет оставаться еще достаточно жидкости в кастрюльке, можем смело добавлять тыкву.

Шаг 3

Варите до готовности риса и тыквы, перемешивая всё это дело

Шаг 4

Тыквенная, яркая, неповторимая, вкусная рисовая каша готова! Приятного аппетита.