Перец фаршированный

0.6k - - -

Простое обыденное блюдо. Очень мало людей не любящих фаршированный перец и у каждой семьи свой любимый рецепт! В рубрике "Ответ-вопрос" была тема о фаршированном перце... я писала коммент и автор вопроса сказала, что мой ответ достоин отдельного рецепта!) Сказано-сделано... P.S. Дорогие девчата, спасибо вам за поддержку и вдохновение!!!

Ингредиенты для Перец фаршированный

Пошаговая инструкция приготовления Перец фаршированный

Шаг 1

Отвариваем рис до полуготовности в большом количестве воды без соли. У перцев вырезаем хвостики с семенной серединкой.

Шаг 2

Прожилки внутри перца так же вырезаем.

Шаг 3

Готовим фарш для наполнения перцев. В миску выкладываем мясной фарш, рис, пропущенный через пресс чеснок, соль, перец. Лук трем на терке, отжимаем сок и кладем к фаршу.

Шаг 4

Хорошо перемешиваем. Накрываем миску с фаршем пленкой или тарелочкой и оставляем отдыхать минут на 20-30. Тем временем займемся подготовкой подливки.

Шаг 5

Лук нарезаем не слишком мелко, морковь трем на крупной терке и обжариваем до прозрачности. Добавляем соль и сахар.

Шаг 6

Добавляем томатную пасту. Перемешиваем и прожариваем еще 2-3 минуты. Готовую зажарку перекладываем в кастрюлю в которой будем тушить перцы.

Шаг 7

Пока мы делали зажарку для подливы фарш отдохнул и можно приступать к наполнению перцев. Вкладываем фарш в перец по одной ложке, каждую порцию хорошо утрамбовывая.

Шаг 8

Наполняем перцы хорошенько.

Шаг 9

После того, как все перчики наполнили начинкой приступаем к обжариваю перцев. На небольшом количестве масла или даже на сухой сковородке. Подпекаем со всех сторон до золотинки.

Шаг 10

Обжаренные перцы выкладываем в кастрюлю поверх зажарки. Аналогичным способом делаем все перцы.

Шаг 11

Укладываем перцы на бок, слоями друг на друга. Заливаем водой таким образом, чтоб верхний слой не был полностью покрыт.

Шаг 12

Ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем чеснок нарезанный дольками, перец горошком и лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 40 минут.

Шаг 13

Ближе к концу тушения подготавливаем заливку. Смешать сметану с мукой и влить немного бульона из кастрюли с перцами. Перемешиваем венчиком. чтоб не было комочков.

Шаг 14

Поливаем перцы заливкой и ложкой немного притапливая перчинки распространяем заливку по всей поверхности. Даем закипеть. Протушиваем еще минут 10 и все! Перцы готовы! Подлива получается не жидкая и съедается практически вся!

Шаг 15

Перцы получаются очень вкусные! Для нас эти пропорции идеальны! Надеюсь и Вам понравится! Приятного аппетита всем!