Хот-доги с сырным пикантным соусом

0.6k 5 / 5 15 минут 2 порции

Люблю хот-доги и бургеры разные! Конечно делаю свои домашние. Предлагаю вам попробовать вот такой замечательный хот-дог с молочной сосиской и сырным соусом из творожного сыра, укропа, огурца с добавлением соевого соуса, дижонской горчицы и мёда. Для меня-просто замечательно!

Ингредиенты для Хот-доги с сырным пикантным соусом

Пошаговая инструкция приготовления Хот-доги с сырным пикантным соусом

Шаг 1

Готовим всё для хот-догов. Делаем соус. Я буду использовать творожный сыр сливочный и на 2 хот-дога возьму 0,5 баночки сыра, весом 140 г. Выложила сыр в посуду. Добавила к нему соевый соус. Я буду использовать натуральный соевый соус сладкий. Это вместо соли. Добавила мёд и горчицу дижонскую. Очень люблю горчицу дижонскую и именно в зёрнах. Я всё взяла по 1 ч л. Вы можете для начала вкус скорректировать по себе, добавляя понемногу горчицы, мёда и соевого соуса. Горчицу и соевый соус можно взять других вкусов: обычную горчицу и любимый вами соевый соус. Тщательно соединяем всё в однородную массу. Половину огурца короткоплодного и веточку укропа режем очень мелко и отправляем в сыру. Перемешиваем и соус наш готов.

Шаг 2

Сосиски чистим от оболочки и обжариваем или на сковороде-гриль или, как я, в духовке. Обжариваем без масла совсем немного, чтобы они прогрелись. Вот я поленилась сегодня достать сковороду-гриль, а на ней сосиски были бы красивее-в полосочку. Я их прогрела в духовке на антипригарной форме. Просто я делала совсем быстро и всего два хот-дога. Я взяла сосиски "Молочные", вы можете взять самые любимые вами или же свои-домашние. Булки разрезаем недорезая. Намазываем щедро соусом.

Шаг 3

Сосиски помещаем в булочку. Огурец оставшийся нарезаем тонкими дольками, у рукколы обрываем листики. Помещаем дольки огурцов между соусом и сосиской.

Шаг 4

Дополняем листиками рукколы. Не все рукколу любят. Можно её заменить другой зеленью. Например: листиками петрушки или веточками укропа.

Шаг 5

Подаём.

Шаг 6

Конечно важно взять сосиски качественные, а остальное всё полезно! и сыр творожный, и зелень, и огурцы, и мёд, и соевый соус натуральный и качественный! Просто обожаю эту еду и делаю, когда соскучусь!

Шаг 7

Шаг 8