Зразы со шпинатом

0.6k - 50 минут 6 порции

Мясо и шпинат – ошеломляющий результат в окружении пряных специй, которые благоухают яркими нотками и конечно сыр – он делает начинку более насыщенной и выразительной.

Ингредиенты для Зразы со шпинатом

Пошаговая инструкция приготовления Зразы со шпинатом

Шаг 1

Провести подготовительные работы: чеснок и лук измельчить.

Шаг 2

В мясной фарш добавить измельченные лук и чеснок, специи, приправу, соль, муку, черный перец, взбитые яйца. Тщательно вымесить. Мясная основа готова.

Шаг 3

Приготовить начинку: шпинат, зеленый лук промыть, просушить и нарезать.

Шаг 4

В сковороде растопить сливочное масло, добавить лук, пожарить минуты две. Затем добавить шпинат и продолжить жарить до обмягчения шпината. Взбить два яйца и перелить к шпинатной смеси, продолжить жарить, помешивая две минуты, чтобы яйцо приготовилось (схватилась), а шпинатная масса стала плотнее. Остудить до комнатной температуры.

Шаг 5

Сыр нашинковать, добавить к шпинатной массе, перемешать – начинка готова.

Шаг 6

Разогреть духовку до 200 градусов. Сформировать зразы. Я воспользовалась формой. На дно формы положить мясную основу, разровнять. Затем уложить начинку, разровнять и завершить слоем мясной основы. Закрыть форму и прижать. На приготовление каждого изделия у меня ушло меньше минуты.

Шаг 7

При отсутствии подручных средств зразу сформировать вручную. Часть мясной основы превратить в лепешку, в центр уложить начинку и с помощью ножа (лопатки) поднять края мясной основы, поочередно с каждой стороны. Руками придать любую форму (круглую, вытянутую) на ваше усмотрение. Для удобства смочить руки холодной водой.

Шаг 8

Противень смазать растительным масло. Я застелила противень фольгой и растительным маслом смазала фольгу. Подготовленные зразы разложить на противень. Выпекать при температуре 200 градусов 20 минут.

Шаг 9

Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!!!