Рис с грибами в мультиварке

0.6k - - -

Рис с грибами, это очень гармонично-сочетаемое и вполне сытное блюдо. Может быть подан как самостоятельным блюдом для обеда или ужина, так и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.

Ингредиенты для Рис с грибами в мультиварке

Пошаговая инструкция приготовления Рис с грибами в мультиварке

Шаг 1

Продукты для приготовления :

Шаг 2

Сухие грибы хорошо промойте проточной водой. Замочите в холодной воде (1 литр), минут на 30-40. Набухшие грибы еще раз промойте, грибной настой процедите. Грибы отварите в процеженном грибном настое 20 минут, немного (1/3 ч. л.) посолите.

Шаг 3

Нарежьте лук и морковь, в чаше мультиварки в режиме "поджаривание" обжарьте овощи на растительном масле, посолите (щепотка, что бы овощи были сочными), поперчите, добавьте орегано. Когда овощи покроются румяной корочкой, добавьте грибы, перемешайте, выложите из чаши мультиварки.

Шаг 4

В чашу мультиварки насыпьте стакан риса, добавьте 1 ст. л. раст. масла +0,5 ч. л. соли, перемешайте, влейте 2,5 стакана грибного бульона.

Шаг 5

Сверху выложите овощи с грибами (не перемешивайте).
Готовьте рис с грибами в режиме "тушение", время 40 минут. По сигналу о готовности, перемешайте готовый рис с грибами и овощами, закройте чашу мультиварки, дате блюду "обменяться" вкусами минут 30.

Шаг 6

Подавайте как самостоятельное блюдо со свежими овощами, или в виде гарнира к мясным и рыбным блюдам.

Шаг 7

Приятного аппетита!